Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

2 сентября 2015 г.

«Галатасарай» представил Гросскройца без подтверждения трансфера со стороны ФИФА

Турецкий клуб «Галатасарай» представил Кевина Гросскройца как своего нового игрока. Но все же необходимые все для свершения сделки документы прибыли в ФИФА на 48 секунд позже, когда трансферное окно было официально закрыто. Поэтому судьба трансфера и Гросскройца будет теперь зависеть от благосклонности ФИФА.

48 секунд будут решать тот вопрос, в каком клубе в будущем Гросскройц будет все-таки выступать. Номинально уже его бывший клуб «Боруссия» Дортмунд договорился обо всем с турецким клубом, который уже представил 27-летнего игрока в качестве своего нового футболиста на своем собственном веб-сайте.

Но, возможно, это было сделано слишком поспешно: «Галатасарай» сам соглашается с тем, что заявление со всеми указанными данными поступило по электронной системе TMS в 0:00:48 в полночь вторника, то есть, на 48 секунд позднее. Но при этом клуб загрузил документы в 23:55 понедельника, но из-за проблем в системе отправка документов затянулась. Окончательное решение о признании трансфера действительным остается за ФИФА, который в настоящее время проверяет технические процессы. Причем в опубликованном во вторник вечером списке игроков, заявленных на Лигу Чемпионов, фамилия Гросскройца, который получил 12 номер в турецком клубе, уже присутствовала.

В этом сезоне Кевин Гросскройц еще не провел ни одного матча при Томасе Тухеле и смог сыграть в 4 встречах за вторую команду в регионаллиге. В понедельник он отправился в Стамбул, чтобы там пройти медицинский осмотр и прояснить все последние детали.

Если ФИФА утвердит трансфер, тогда 3-летний контракт Гросскройца с «Галатасараем» будет иметь силу действия. Сумма отступных за него должна составить 1,5 млн.евро. При этом в самой «Боруссии» подчеркнули, что «были выполнены без исключения все необходимые для свершения трансфера шаги внутри трансферной системы «FIFA TMS» своевременно и по форме».

При этом в Дортмунде подчеркивают, что они не могут подтвердить свершение трансфера, пока отсутствует официальное признание со стороны ФИФА.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта