26 сентября 2015 г.

Гвардиола уже думает об игре с «Боруссией»

Главный тренер Баварии Пеп Гвардиола уже видит в поле зрения «Боруссию» и предстоящий матч с ней. При этом победа в Майнце должна для него стать гарантией того, что его команда будет принимать через неделю Дортмунд в Мюнхене в качестве лидера.

В пятницу Пеп Гвардиола на короткое время уже думал о следующем туре. Тренер Баварии накануне непростого матча в Майнце уже держал в голове «Боруссию» и предстоящий матч с ней.

Каталонский тренер хочет встречать «большого конкурента» в чемпионате в очной встрече в качестве лидера. Это лидерство могло бы обеспечить до игры в Мюнхене седьмая победа подряд в Бундеслиге над «Майнцем».

Но уже сразу потом все внимание Гвардиолы было посвящено ближайшему матчу в Бундеслиге. «В моей голове нет ни «Динамо» Загреба, ни «Боруссии» - только «Майнц», заверил испанец и вспомнил о тяжелой победе в прошлом сезоне, доставшейся на последних минутах.

«Есть места, где тяжело побеждать», заметил Гвардиола. Со взглядом на последнюю победу над «Вольфсбургом» тренер, конечно, не прошел мимо фигуры Левандовски, который с 5 голами в течение 9 минут после выхода на поле стал обладателем сразу нескольких рекордов Бундеслиги. «На мой взгляд, Левандовски все равно, забивает ли он один гол или пять. У меня нет сомнений в «Леви».

Бавария одержала уверенную победу в Майнце со счетом 3:0, а Левандовски сделал дубль.