В финале на Уэмбли Боруссия сыграет с Реалом, который обыграл Баварию по сумме встреч (2:2, 2:1) +++ 1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

24 сентября 2015 г.

«После перерыва была совсем другая игра» | Мнения после игры в Зинсхайме

Игроки «Боруссии», конечно, в большинстве своем вряд ли были довольны первой потерей очков в сезоне. Особенно Матс Хуммельс негодовал сильно после финального свистка. И особенно первым таймом были недовольны все без исключения дортмундцы. Потому что именно в нем был пропущен необязательный гол и именно в первые 45 минут у «Боруссии» игра не сильно получалась.

Гонсало Кастро: «Жаль, что мы сыграли лишь вничью. Особенно во втором тайме было достаточно шансов, чтобы еще забить победный гол. Гол перед перерывом мы не имели права пропускать. В первом тайме у нас не было настоящей игры, но во втором все было намного лучше».
Илкай Гюндоган: «Плохой первый, хороший второй тайм. Перед перерывом многое отсутствовало в нашей игре, мы едва ли смогли показать приличную созидательную игру и предоставляли свободу действий «Хоффенхайму» в единоборствах. И если еще потом уходишь на перерыв, уступая в счете, то, конечно, задача становится тяжелой. Но наш ответ во втором тайме был по-настоящему хорош».
Марсель Шмельцер: «Это был очень тяжелый матч против «Хоффенхайма». Нам было это известно еще заранее, но, к сожалению, в первом тайме мы упустили возможность соответствующим образом подойти к игре. За это мы были наказаны. Это должно быть уроком на будущее. Неправильно то, как мы играли перед перерывом».

Юлиан Вайгль: «Мы не использовали наши моменты во втором тайме, хотя мы разыграли немало из них. Это был переломный момент. В первом тайме мы играли не так хорошо, во втором тайме была совсем другая игра, так как мы уже выглядели на поле намного лучше. Досадно, что мы не играли так с самого начала».