С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 сентября 2015 г.

Куба: «В футболе есть что-то большее, чем только деньги»

Якуба Блащиковски больше нет в Дортмунде, так как поляк, не имевший никаких перспектив игры при Томасе Тухеле, перешел в «Фиорентину». Там он хочет собирать игровую практику и сохранить свое основное место в сборной Польше перед чемпионатом Европы. Как теперь стало известно, он мог при этом остаться в Бундеслиге. Как сказал сам «Куба», Шальке делал ему предложение, но он отклонил его – и сделал это по очень хорошим причинам.

Новый язык, новая страна, новый чемпионат – Блащиковски придется во многом перестраиваться в Италии. Большие дела, которые он мог бы и не делать, потому что, как сказал сам «Куба», перед ним лежало предложение от Шальке, которое он не стал принимать вопреки хорошим условиям в нем.

«Шальке непременно хотел заполучить меня, но из уважения к болельщикам «Боруссии» я даже не рассматривал эту возможность. Потому что я всегда думаю, что в футболе и в жизни есть что-то большее, чем только деньги», написал Блащиковски на своем собственном веб-сайте.

После этого он так же дал четкое объяснение любви к «Боруссии» и ее болельщикам: «Фанаты были всегда феноменальны. Благодаря им я оказался способен пройти с клубом так далеко. Я благодарю болельщиков за все в эти годы и надеюсь, что еще получу возможность сказать это им лично».

Уважение, которое основывается на взаимности, как дал понять спортивный директор Михаэль Цорк: «Куба не только прекрасный футболист, но и чудесный человек. «Куба» отметился в «Боруссии», праздновал с клубом большие успехи и навсегда останется частью дортмундской футбольной семьи».

При этом самому Блащиковски прощание дается очень тяжело, из этого он не делает никакой тайны. «В Дортмунде остается частица моего сердца», заверил он и дал понять, что это все для него является «невероятно тяжелым». Но в спортивном плане это решение было правильным, потому что игрок сборной Польши (70 матчей) при Томасе Тухеле уже больше не имел настоящих перспектив и тем самым под угрозой было бы участие на чемпионате Европы. Поэтому он будучи полным надежд смотрит на свое будущее выступление в «Фиорентине».

«Я уверен, что это было лучшее решение. Самое важное для меня то, что я имею возможность играть в сильной лиге и в еврокубках. Для меня это шаг в правильном направлении», сказал Блащиковски.
Kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта