С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 октября 2015 г.

Ридле: «Клопп должен заново зажечь огонь в «Ливерпуле»

Карл-Хайнц Ридле является одним из 5 немецких игроков, когда-либо игравших за «Ливерпуль» (с 1997 по 1999), и после Дитмара Хаманна футболистом с наибольшим количеством матчей за «красных» (67 игр, 13 голов). Экс-нападающий «Боруссии» и нынешний посол клуба на важных мероприятиях знает английский клуб хорошо. В интервью Ридле рассказал, почему фанаты «Ливерпуля» так жаждали увидеть Юргена Клоппа у руля их клуба и какую ошибку 48-летний тренер не должен совершать ни в коем случае.

Господин Ридле, почему так жаждали увидеть Юргена Клоппа болельщики «Ливерпуля»?
Это очевидно: они надеятся, что он повторит в Ливерпуле то, чего добился в Дортмунде. ситуация ведь в целом сравнима с той, которая у него была в начале работы в «Боруссии». «Ливерпуль» уже на протяжении нескольких лет уже не выигрывал титулы, так что его окружение уже голодно до побед. И в Англии не остается тайной, что он может построить, если он получит немного времени. В профессиональном плане он – топ-тренер, сюда же прибавляется его фантастическое общение с болельщиками. Фанаты «Ливерпуля» такие же, как и болельщики «Боруссии». они эмоциональны и преданны. Они ждут лишь того, чтобы Клопп снова зажег огонь в клубе.

«Ливерпуль» и Клопп подходят друг другу и со спортивной точки зрения?
А почему они не должны подходить друг другу? (улыбается) Когда он сперва выучит очень специфичный местный диалект, то я не вижу никаких проблем. И это все пойдет быстро.

Вы сами играли 2 года в «Ливерпуле». Вы еще следите пристально за тем, что происходит в клубе?
Да, но не так пристально, как мой сын, который является ярым поклонником «Ливерпуля». От него мне кое-что иногда приходится слышать, так как, по его мнению, в интервью пару дней назад я сказал что-то не то (смеется).

В спортивном плане в «Ливерпуле» дела уже не идут так гладко, за исключением сезона 2013/14, когда клуб упустил шанс выиграть долгожданный чемпионский титул прямо перед окончанием сезона. Что было сделано не так в прошедшие годы?
Прежде всего, при совершении трансферов они не всегда принимали правильные решения. Отягчающим является то, что вопреки хорошим финансовым возможностям, они все еще не могут подойти близко по финансовой силе к «Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» или «Арсеналу». И когда у них вызывают сомнения, те тратят еще больше.

Как Вы оцениваете нынешнюю команду «Ливерпуля»?
Вопреки большой конкуренции в чемпионате, у них вовсе неплохой состав. Даниэль Старридж, например, обычно потрясающ. С другой стороны, есть игроки, как Адам Лаллана, который был куплен за 30 млн.евро, но едва ли играет. Но основа, на которой можно работать, уже есть. Клопп ведь достаточно уже доказал, что он может превращать хороших игроков в игроков мирового класса.

Благодаря своей риторике и умению мотивировать Клопп воздействует очень сильно. Может ли он иметь успех благодаря этому и в Англии?
Нельзя совершать ошибку и сводить весь талант Клоппа к его языку общения. Это было бы смешно. Кроме того, для игроков АПЛ это не является чем-то новым, если их подогревает, подгоняет тренер. Это привычное дело, а среди тренеров в Англии является широко используемым методом, разве что скорее сдержанный Арсен Венгер работает в «Арсенале» иначе. Но наличие профессионализма гораздо важнее и Юрген Клопп в этом велик. Он обогатит английский футбол.

Какой совет Вы дадите ему в плане жизни в Ливерпуле?
Я сам уже несколько давно не был там, но в сравнении с моим временем тогда там уже кое-что изменилось. Было вложено много денег, появилось много красивых мест. Вне города можно очень комфортно жить. Именно там располагаются дома почти всех игроков «Ливерпуля». В целом, можно очень хорошо живется в Ливерпуле.

А какую ошибку не должен совершать новый главный тренер «Ливерпуля» ни в коем случае?
Он не должен проигрывать Дерби против «Эвертона», иначе ему станет неуютно (смеется). Но Клопп знает сам, что такое Дерби, из противостояния «Боруссии» и Шальке.
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта