С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 октября 2015 г.

Обамеянг ценен для «Боруссии» как никогда раньше

По Маттиасу Гинтеру было заметно то облегчение, что ему не приходится играть против Пьер-Эмерик Обамеянга, когда его спросили о партнере по команде после победы против «Габалы» в четверг в Лиге Европы. Габонский форвард набрал сумасшедший ход и был так же и в Баку гарантом победы и голов «Боруссии».

«Нельзя терять ни секунды его из виду, против него тяжело играть в обороне. У него такая динамика, такая скорость. Мне не приходит на ум ни одно слабое место, которое у него есть», сказал Гинтер в микст-зоне после окончания игры против «Габалы». Помимо Гинтера, который дважды спасал «Боруссию» в самых крайних ситуациях, Обамеянг был ключом ко второй победе команды Тухеля в третьем матче группового этапа.

Прекрасный крученый удар

Прекрасным крученым ударом с угла границы штрафной Обамеянг вывел свою команду вперед, его второй гол в комбинации с Синдзи Кагавой окончательно принес огорчение доселе мужественно игравшим футболистам «Габалы».
И так как после перерыва ему удалось забить еще и 3-й гол, то он тем самым позаботился невольно о своеобразном рекорде: Обамеянг стал первым игроком «Боруссии», сделавшим хет-трик в Лиге Европы. «Каждый гол придает уверенность в себе. В настоящий момент все идет просто хорошо. У меня нет никакого секрета успеха, просто это результат упорной работы», сказал сам герой вчерашнего матча после игры.

«Сделал значительно лучше»

При этом в этом матче можно было бы увидеть даже 4-5 голов Обамеянга. В первом тайме он ударил чуть мимо ворот после того, как Гюндоган прошел с мячом 80 метров через все поле, чтобы потом выложить мяч габонцу. «Я не был раздосадован этим, все-таки потом он сделал все значительно лучше», сказал сам Гюндоган по поводу этого момента.

Партнеры Обамеянга после игры не скупились на его похвалу. И Шмельцер приставил к нему приставку «супер» после окончания встречи. Но главные слова похвалы нападающий, забивший свой 17-й официальный гол в сезоне, получил от главного тренера Томаса Тухеля: «Обамеянг затмил всех в этом матче. его голод до голов, его сияние и опасность для ворот соперника образцовы. И тем самым он является примером для подражания для всех других. В этой форме он для нас незаменим, потому что он имеет то, чего нет у нас».
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта