С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 октября 2015 г.

«Победа, которую мы можем оценить» | Мнения после игры с «Падерборном»

Единство на всех фронтах: тренеры, игроки и зрители были едины в своей оценке – вчерашняя победа «Боруссии» над «Падерборном» со счетом 7:1 была заслуженной. В стане соперника так же признали класс Дортмунда.

Томас Тухель: «Возможно, из-за пропущенного гола в наших действиях появилась определенная острота, целеустремленность и последовательность. В конечном итоге есть крупная и заслуженная победа, которую мы можем оценить. «Падерборн» - команда, которая вылетела из Бундеслиги, но это сильная игрой команда, которая получила попутный ветер после прихода нового тренера. 70 тысяч зрителей в среду на матче против клуба второй Бундеслиги – это потрясающе. Забить так много голов и тем самым позаботиться о том, чтобы люди после игры довольными возвращались домой, это большое удовлетворение. Пусть это продолжается и дальше.».

Штефан Эффенберг: «После 4-5 пропущенных мячей уже можно заканчивать игру и просто ждать, пока закончится время игры. Мы этого не сделали. Теперь мы должны встряхнуться и уже завтра наши дела пойдут дальше. Мы проиграли сопернику с невероятной силой игры».

Марсель Шмельцер: «В итоге ощущения просто хорошие. Мы превратили наши шансы в голы, так что мы можем быть довольны. После пропущенного мяча нам сразу пришлось отыгрываться. Мы уже это делали часто в этом сезоне. Хорошо, что мы быстро сравняли счет. И потом мы играли так до конца матча».

Роман Бюрки: «При пропущенном мяче было ощущение, будто у меня ноги стали свинцовыми. Я не хотел просто так выбивать мяч. В конечном счете, я ничего не сделал, я мог бы хотя бы как-то попытаться обыграть. Это был провал. Нехорошее ощущение. Я по-настоящему начал потеть. Я очень радуюсь, что мои партнеры смогли исправить мою ошибку. Было потрясающе, как мы использовали свои шансы. Мы рады, что прошли дальше».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта