С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 октября 2015 г.

Обамеянг: «Поспорил перед игрой, что забью 3 гола»

Совершенно раскрепощенным был после вчерашней победы над «Аугсбургом» Пьер-Эмерик Обамеянг и в микст-зоне говорил об игре, о своей форме, которую он набрал, и о своем друге и партнере Марко Ройсе.

«Ауба», ты забил в четверг 3 гола, и снова 3 гола. Как тебе удается это делать?
Я вчера со своей семьей сделал своего рода пари, что я забью 3 гола. прекрасно, что это удалось сделать. Но намного важнее, что мы взяли 3 очка.

Ты проигрывал ранее или выигрывали пари?
Хороший вопрос. Но я в любом случае должен подумать о подарке. Потому что я сказал «Если я забью 3 гола, то я вам подарю что-нибудь».

Перед началом сезона ты сказал, что забьешь 20 голов. Но к концу октября ты уже забил их. Когда твоя голевая серия должна закончиться?
Я имел ввиду 20 голов в Бундеслиге. Так что еще не хватает 7 мячей. Но в настоящий момент все идет по-настоящему хорошо. Точно так же я должен продолжать и дальше.

В чем секрет твоего успеха?
Я точно не знаю. Я просто пытаюсь показывать свою лучшую игру. Неважно, на тренировке или в игре. Мы играем через каждые 3 дня. Так что еще все зависит от хорошего восстановления.

Твой друг Марко Ройс тоже, наконец, в отличной форме.
Да, Марко вернулся! Он забил 2 гола. Это меня безумно радует. Марко – невероятно важный для нас игрок.

У Роберта Левандовски, как и у тебя, 13 голов в Бундеслиге. Будет ли до конца сезона гонка на равных за звание лучшего бомбардира?
Я полагаю, Роберт – один из лучших нападающих на планете. Конечно, я пытаюсь быть таким же успешным. Но я не хотел бы себя сравнивать с ним.

Всегда, когда ты забиваешь 3 гола, ты забираешь мяч на память. Скоре тебе, пожалуй, понадобится шкаф для складывания мячей.
Моему сыну нужна комната. Я всегда отдаю ему мячи. Так что его детскую комнату нам, пожалуй, скоро придется расширить (смеется).

Bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта