Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 октября 2015 г.

Тухель: «Должны найти хорошее сочетание игры против «Аугсбурга»

Без кадровых проблем «Боруссия» подходит к своему воскресному матчу против «Аугсбурга» в Бундеслиге. К радостной не только для тренера новости все игроки без травм вернулись в Дортмунд и поэтому могут быть в распоряжении команды. Но при этом Томас Тухель надеется, что его игроки не слишком сильно думать о расположении «Боруссии» и «Аугсбурга» в таблице, в которой клубы стоят практически на противоположных друг другу местах и соперник приезжает в статусе аутсайдера.

Томас Тухель о

О ситуации «Аугсбурга»: «Я был бы счастлив, если бы мы смогли освободиться от расклада в таблице. «Аугсбург» пока набрал очки ниже своих настоящих возможностей. Я думаю, тому существует всем известная причина – попадание в Лигу Европы. И я могу совершенно хорошо понять, что это означает. В прошлом сезоне они превзошли самих себя. И такого успеха можно достичь тогда, когда есть время для тренировок и можно играть каждые выходные на пределе. Им приходится привыкать к новому игровому ритму и каждую неделю готовиться не только к одному матчу. Я не могу себе представить, что они останутся там внизу в таблице».

О тягот длинных переездов в последние дни: «Это уже было большим количеством затраченных усилий для 60 минут игры чистого времени. Это была длительная поездка, но отлично организованная. Мы умеем хорошо дозировать объемы тренировок. Так что сегодня играть было бы значительно проблематичней, чем в воскресенье. Мы сегодня тренируемся с очень незначительной интенсивностью с тем, чтобы завтра у нас была необходимая для игры свежесть».

О кадровой ситуации: «Все игроки вернулись в Дортмунд после игры в четверг без травм и находятся в нашем распоряжении».

О подходе к воскресной игре: «Мы должны оставаться в деле. В Баку был сделан еще один явный шаг применимо к собственному владению мячом и доминации – в Майнце нам этого не хватало. У нас был хороший контрпрессинг. В игре против «Аугсбурга» поэтому важно найти хорошее сочетание. Пожалуй, от нас будет зависеть то, чтобы делать игру. Мы ожидаем очень сильный своей игрой «Аугсбург».

О проблемах в обороне в Лиге Европы: «На данный момент, у меня нет этому никакого объяснения. В Баку мы более чем заслуживали, если бы пропустили первыми. В четверг у нас мог бы быть тяжелый вечер, в течение первых 10 минут совершенно потеряли нити игры. В четверг мы снова увидели как важно забивать первыми. Даже если мы прежде умели хорошо играть и при отставании в счете. Это не проблема настроя. Мы должны просто оставаться внимательными. Но я не вижу здесь проблемы в выступлении в Лиге Европы – это могли бы произойти в любой нашей игре».
www.ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта