Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

17 октября 2015 г.

Тухель: «Мы знаем о важности этих 3 очков»

«Это был следующий шаг вопреки всем обстоятельствам. И это был хороший шаг сегодня», так сказал вчера Томас Тухель после победы над «Майнцем» и под этим он подразумевал как игру команды в целом, так и гол Марко Ройса в частности.

Томас Тухель о

Об игре: «Это была тяжелая игра против сильного «Майнца». Они играли компактно и усердно. В матче было много периодов, когда нам приходилось мучиться, так как мы не успевали за соперником. Было видно, что 3 ничьи, включая игру в Лиге Европы, и поражение от Баварии стоили команде уверенности в нашем стиле игры. Но были периоды, когда мы хорошо играли и создавали высококлассные моменты. Я радуюсь больше всего тому, что мы приняли эти обстоятельства и не показывали недовольство с ходом игры. Нам пришлось прилежно обороняться и вынуждать соперника совершать ошибки. Я знаю, как тяжело здесь выигрывать. Мы знаем о важности этих 3 очков. Я уверен, что они вернут нам обратно уверенность в собственных силах».

О Марко Ройсе и его голе: «Я очень сильно за него радовался и так же тому, что этого гола было бы достаточно для победы. Тем самым, и нереализованный пенальти так же понижается в своей значимости. Иначе бы у нас была тема для разговора, которая нам не нужна. А так у нас есть прекрасная тема: Марко Ройс открыл нам «ворота» в игре и наметил путь к победе».

О ценности рабочих побед: «Я могу им радоваться так же, как и прекрасно разыгранным голам и красивым победам. Мы знали, что нам не все сегодня легко достанется с руки, что мы не будем доминировать в игре, как это делали в других матчах. Мы взяли в качестве решающего элемента игры не точность передач, а успешность ведения единоборств и тем самым как основу игры. За это моей команде полагается комплимент».
О своей первой игре в Майнце как тренера «Боруссии»: «Было нечто особенным играть здесь и по ощущениям долгое время казалось, словно я был в зазеркалье. Я буду рад, если в следующий раз таких горячих ощущений не будет и что игра в Майнце станет обычной, но которой я рад. Я всегда охотно приезжаю сюда».