Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 ноября 2015 г.

Будущее Матса Хуммельса в «Боруссии» неизвестно?

Кажется, ближайшее будущее Матса Хуммельса в «Боруссии» так же неизвестно, как и то, сыграет ли он в ближайшем матче Дортмунда в Краснодаре. Хотя команда Тухеля играет потрясающий сезон, а в Лиге Европы имеет потрясающие шансы на первое место в группе, дебаты вокруг Матса Хуммельса не прекращаются. После того, как капитан клуба оказался в эпицентре критики после поражения от Баварии, теперь он оказался там и после проигрыша «Гамбургу». И как будут обстоять дела дальше в плане отношений «Хуммельс – Тухель – клуб», неясно.

После того, как в матче с «Гамбургом» он выглядел крайне плохо, будучи ответственным за итоговое поражение 1:3 в том числе своим автоголом, а по завершении встречи не ответив на вопросы журналистов, были поставлены под сомнения его качества в качестве лидера и капитана команды. Как даже сообщил SportBild (достоверность этого сложно доказать), даже имеют место быть переговоры о том, должен ли Хуммельс остаться или нет.

Сам Матс Хуммельс в понедельник через Твиттер ответил на эту критику в своем привычном стиле. Как далее спекулирует SportBild, шеф защиты Дортмунда мог бы при Томасе Тухеле перестать быть капитаном. Но кто тогда будет новым лидером и предводителем, это неясно.

Или же сам Хуммельс назло «бросает» играть как надо? 26-летний игрок раздосадован и нервничает по поводу бесконечных обсуждений его персоны. Его контракт заканчивается в 2017 году, а следующее лето является последним, когда за него можно было бы получить деньги, если Хуммельс не продлит контракт. Тем более что заинтересованных клубов, особенно из Англии во главе с «Манчестер Юнайтед», хватает.

Тем не менее, игроки «Боруссии» и Вацке с демонстративным хладнокровием отреагировали на слухи о якобы испортившейся атмосфере между Хуммельсом, Тухелем и руководством клуба.  Еще перед вылетом из Дортмунда в Краснодар босс «Боруссии» сказал: «Это определенно не так. Матс – важный игрок для «Боруссии», он – наш капитан. Я знаю, что он иногда бывает непрост, но это вовсе необязательно является плохой чертой характера. Но он – хороший парень и получает от нас всю поддержку».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта