Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко

image

29 ноября 2015 г.

«Гол забить было легче, чем сделать голевой пас» | Мнения участников встречи после матча со «Штутгартом»

Игроки «Боруссии» были счастливы после первой победы после 2 поражений подряд. В матче со «Штутгартом» одним из главных героев был, конечно, Гонсало Кастро, оправдавший свое появление на поле голом и голевой передачей. Так же сыграл опять в основе и Свен Бендер.

Свен Бендер: «Обычно я ведь опорник, но и в центре защиты сегодня удалось сыграть хорошо. После того, как мы повели в счете 2:0, нам пришлось тяжело. «Штутгарт» крайне быстро переходил из обороны в атаку. Нам пришлось быть начеку все 90 минут. Проиграть в 3 раз подряд было бы обидно, так что мы рады, что выиграли».

Гонсало Кастро: «Это было хорошее выступление с нашей стороны. Я рад, что мы выиграли тяжелый матч с большим боевым духом. После того, как счет стал 2:0, мы играли слишком медленно. Во втором тайме мы четко доминировали в игре. За то доверие, которое мне оказывает тренер, я оплачиваю теперь. Забить гол было легче, чем сделать голевой пас пяткой».

Кристиан Гентнер: «Рано пропущенный гол был ударом по шее. То, как мы вернулись в  игру после этого гола, показало, что команда, как и прежде, хочет играть и у нее есть характер. 3-й пропущенный автогол был неудачным. Тогда уже было ясно, что мы не сможем уже изменить счет в игре. Мы совершили слишком много ошибок, которые оказались решающими при качестве игроков «Боруссии».

Юрген Крамни (интерим-тренер «Штутгарта»): «Мы хотели играть в атаке, действуя из компактной игры в обороне. Но такой ранний пропущенный гол мы не планировали. После второго пропущенного мяча команда показала реакцию. Во втором тайме мы хотели предотвратить третий гол, но он потом состоялся. При качестве игры «Боруссии» при таком отставании в счете потом уже нельзя надеяться на что-то. Я пытался дать команде определенную стабильность. Временами это получалось, но в конце игры мы снова пропустили 4 гола. Мы обязаны работать над этим».