Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

24 ноября 2015 г.

Илкай Гюндоган о критике Хуммельса, травмах и терактах в Париже

Как можно говорить о том, что в этом сезоне вернулась «Боруссия», так же можно сказать теперь и об Илкае Гюндогане. После длительного отсутствия из-за травмы спины полузащитник снова стал твердым игроком основного состава и так же вернулся в сборную Германии. Примерно 403 дня отсутствовал Гюндоган из-за травмы, но в этом сезоне он провел все 13 матчей в Бундеслиге. В интервью порталу Sport1 полузащитник «Боруссии» говорил о своем долгом времени страданий, о продлении контракта, о критике в адрес Матса Хуммельса и о терактах в Париже.

Илкай Гюндоган о

О своей форме после восстановления от травмы: «Нужно постоянно восстанавливать свой организм, иногда беречь его, так как получаешь удар за ударом в каждом матче. Мы играем практически без передышки, почти каждый третий день. И на это приходится настраиваться, в том числе психологически. И это нелегко, когда летишь 5 часов на игру с «Габалой» в самолете, потом сразу после матча снова летишь обратно, на следующее утром уже опять тренировка и через 1-2 дня снова игра в Бундеслиге. Прежде мы и я лично очень хорошо с этим справлялись. Я рад, что я не испытываю никаких больших проблем от этого, а нахожусь в плане физической формы на абсолютном топ-уровне. Поэтому я рад, что у нас так много матчей. Тогда мы и тренируемся не так часто (смеется).

О продлении контракта: «Я просто рад снова быть здоровым. Еще 1,5 года назад я был в состоянии, которое было вовсе некрасивым и в силу которого у меня была большая неуверенность. И сейчас снова иметь возможность играть без проблем в футбол – для меня это самое главное. Это выше, чем детали и сроки контракта. Когда спортсмен не может в полной мере заниматься своим видом спорта, это большая нагрузка. Поэтому в плане продления контракта я не оказываю на себя большого давления. Но, конечно, я понимаю, что много людей ждет моего решения и я его когда-нибудь объявлю. Но пока я даю себе немного времени. И его можно себе позволить после последних событий».

О критике в адрес Матса Хуммельса: «Он определенно не был один виноват в поражении (от «Гамбурга»). Матс из-за сообщений в прессе еще в течение прошедших недель не высказывался публично, а не идти на контакт с журналистами и сконцентрироваться на футболе. Поэтому меня поражает, что после игры его упрекнули в том, что он как капитан команды не отвечает в прессе. Я считаю это несправедливым по отношению к Матсу. К тому же многие люди знали, что он еще раньше осознанно ничего не говорил».

О проведении чемпионата Европы после терактов в Париже: «Я надеюсь, что он может пройти так, как это представлялось 3 недели назад и я исхожу из этого. Но пока что до его начала еще далеко. Те события, конечно, нельзя забыть так просто, я не знаю, будут ли они вытеснены из головы спустя полгода».

О своем обращении с пережитым в Париже: «После этого у меня лично не было никаких опасений, чтобы снова выйти на стадион и играть. Я думаю, это важно. Это было странное ощущение, когда ты заперт внутри стадиона, в то время как за его пределами одному человеку за другим приходилось погибать. Это имело наибольшее влияние на меня лично, и в последние дни тоже. Это нельзя забыть так быстро».

О первом матче после терактов: «Насчет безопасности на стадионе на игре в Гамбурге у меня не было никаких опасений. Возможно, для нас, игроков, эта ситуация проще, чем для зрителей на трибунах, так как мы все 90 минут играем в футбол и сконцентрированы на этом».

О последствиях терактов: «Щекотливое чувство остается. Надеюсь, ненадолго, хотя оно все еще присутствует. Но важно то, что мы смотрим в будущее без страха».

О поражении в Гамбурге: «Мы заслуженно проиграли этот матч, так как мы очень плохо сыграли. Каждый в отдельности должен спросить у себя, как к этому пришло. «Гамбург» был очень агрессивен, бросил все средства для победы, а мы не можем так подходить к игре с нашими амбициями. В команде мы уже поговорили об этом матче и хотим теперь реабилитироваться в Лиге Европы и потом в Бундеслиге».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта