Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

20 ноября 2015 г.

Николаи Мюллер о Тухеле, «Боруссии» и Обамеянге

3 года Николаи Мюллер тренировался под руководством Томаса Тухеля в «Майнце», где стал игроком сборной Германии. Этот факт сделал его спрошенным экспертом перед началом матча против «Боруссии». Издание Ruhrnachrichten поставило игроку «Гамбурга» 11 тезисов, которые он опроверг или подтвердил.

1. В прошлые годы своими поражениями «Боруссия» помогла «Гамбургу» сохранить прописку в Бундеслиге. В этом сезоне гамбуржцы так же могли бы справиться в случае 2 побед «Боруссии», потому что вы и без этого не будете иметь дело с вылетом.
Верно. Но очки мы, тем не менее, охотно взяли бы (смеется). Нашей целью является то, чтобы как быстро и много как это возможно набрать очки, чтобы не иметь никаких дел с борьбой за выживание. Мы хорошо настроены, в последнее время хорошо играли. К сожалению, мы упустили, вопреки этому, возможность еще набрать очки.

2. С Бруно Лаббадией в «Гамбург» снова вернулось спокойствие.
Верно. Бруно Лаббадия не только спас нас, но и позаботился о том, что мы с самого начала сезона набирали очки. Ему удалось сформировать свой собственный игровой стиль. Мы сейчас в атаке намного сильнее, сами держим мяч, рано прессингуем.

3. В последних матчах «Гамбург» доминировал над соперниками. Но в игре против «Боруссии» это не получится сделать.
Неверно. Конечно, мы будем настраиваться на соперника. Мы знаем, что в этом сезоне «Боруссия» играет усиленно с акцентом на владение мячом, чтобы потом внезапно и быстро атаковать. Но мы, несмотря на это, хотим показывать нашу собственную игру. И если нам Дортмунд предоставит возможность это сделать, мы воспользуемся ею.

4. Николаи Мюллер знал еще перед началом сезона: при его бывшем наставнике Томасе Тухеле «Боруссия» вернется на верхние места в чемпионате.
Верно. Томас Тухель – топ-тренер, это можно видеть по игре Дортмунда. Забыт ли уже по этой причине «Клоппо», я не знаю. Я думаю, он всегда будет оставаться в памяти. Но Тухель изменил много вещей. У «Боруссии» новый стиль игры, в ней новые игровые идеи.

5. Без Томаса Тухеля Николаи Мюллер в совместные времена в «Майнце» никогда не стал бы игроком сборной Германии.
Верно. Это было хорошее время, которое у нас было вместе в Майнце. Когда работаешь вместе 3 года, тогда, конечно, остается тесная связь. Тухель всегда содействовал моему развитию, он всегда был честен со мной и хорошо задействовал мои сильные стороны в игре.

6. После своего решающего гола в стыковых матчах в Карлсруэ Николаи Мюллеру больше не надо платить в ресторанах в Гамбурге.
Неверно (смеется). Это не так и это не так плохо. Между тем ведь о том голе уже почти забыли, потому что он был забит уже несколько месяцев назад. Но сразу после того матча ко мне чаще обращались и люди на улице благодарили меня. И я охотно принимал их слова.

7. После тяжелого первого сезона в Гамбурге Николаи Мюллер с этого лета снова по-настоящему комфортно здесь.
Верно и неверно одновременно. Собственно, комфортно в Гамбурге я чувствовал себя с самого начала. Но в спортивном плане первый сезон был упорным. Трудно было показывать хорошую игру в прошедшем сезоне. Теперь медленно я выхожу на свой игровой ритм, соответствующе много удовольствия я испытываю при игре на поле.

8. Если Николаи Мюллер будет играть так и дальше, то следующим летом он попадет в заявку на чемпионат Европы.
Неверно. Я смотрю на это реалистично. Моей целью является то, чтобы показывать лучшую игру в «Гамбурге», сборная Германии не является для меня темой для разговоров. Но тогда это было прекрасное время, когда я смог сыграть в 2 матчах в сборной.

9. Не дортмундец Пьер-Эмерик Обамеянг лучший спринтер Бундеслиги, а Николаи Мюллер.
Верно. Я знаю, что за прошедшие 3 игры я сделал наибольшее количество ускорений в лиге, так что такой тезис вполне уместен. Но что касается максимальной скорости, развиваемой при беге, тут я, пожалуй, уступаю.

10. Николаи Мюллер еще и потому так быстро бегает, потому что дома ему всегда приходится бегать за своими двумя близнецами.
Верно (смеется). Но поэтому ли я так быстр, я не знаю. Но факт в том, что дома я действительно очень много нахожусь в движении.

11. Николаи Мюллер в пятницу улучшит свой личный показатель игры против «Боруссии» и отпразднует вторую победу в 8 матче против этого клуба.
Верно. Я хочу в любом случае показать свою лучшую игру, чтобы позаботиться об этом. В игре против «Боруссии» в прошлом мне уже удавалось забить гол, в прошлом сезоне в Дортмунде я сделал голевой пас. Это будет топ-матч, в котором мы попытаемся вернуть потерянные в последних матчах очки.
Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта