С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 ноября 2015 г.

Собрание членов клуба: «Боруссия» финансово здорова

Сегодня состоялось традиционное собрание членов «Боруссии» Дортмунд. И хотя ему предшествовало поражение команды Томаса Тухеля в своем 23-м официальном матче сезона, но оно не смогло омрачить праздничной и священной атмосферы, царившей на этом мероприятии. Тем более что президент «Боруссии» Райнхард Раубалль произнес эмоциональную речь, а коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке обнародовал радостные для болельщиков новости из экономики клуба. На собрании присутствовали и игроки с Томасом Тухелем, для которого это было первое появление перед функционерами клуба.
Несмотря на поражение в «Гамбурге», на фоне которого состоялось очередное собрание членов «Боруссии», ее 18 побед в 23 официальных матчах в первом сезоне при Томасе Тухеле еще не были ее последним словом.

Но сперва слово на собрании было предоставлено Вольфгангу Шпрингеру, который рассказал о том, что воспитание талантов в «Боруссии» проходит на высшем уровне и в клубе намерены продолжать развивать их, но без всякой спешки и подгонки. Затем очередь была для Бернда Мёлльманна, который рассказал о непростой ситуации в команде «Боруссии» по настольному теннису, главная проблема которой заключается в отсутствии собственного зала. В настоящее время команда тренируется и проводит матчи в Ланстропе. Йохен Буш рассказал о делах гандбольной команды, у которой та же самая проблема с местом проведения тренировок и домашних игр, в силу этого 30% тренировочного времени пересмотрены и изменены. При этом лицом гандбольного отдела «Боруссии» является женская команда, которая с этого сезона выступает в Бундеслиге. На данный момент она занимает 6 место с набранными 8:8 очками.

Далее слово перенял Ханс-Иоахим Вацке, который сказал о
О прошлом и нынешнем сезоне и уходе Клоппа: «Поражения не являются красивыми, но всего 2 в 23 матчах подчеркивают их относительность. Но нужно констатировать, что в пятницу мы не были готовы играть. Нужно иногда спорить. У нас очень высокая культура споров с отделом по работе с болельщиками. Позади нас остался тяжелый сезон. Второй круг сезона 2014/15 был хорошим, но не потрясающим. Мы попали в Лигу Европы в последний момент. Никто не мог себе представить, что Юрген Клопп покинет клуб. Эта смена тренеров была операцией на открытом сердце. Мы посылаем очень сердечный привет в Ливерпуль. Эти 7 лет мы никогда не забудем. Но так же я хотел бы поблагодарить и Михаэля Цорка, он был очень важен для меня. В последний год я заметил, что это уже совершенно стабильные отношения. И это дало мне новые силы. Прежде команда в этом сезоне играла совершенно превосходно. И это было не само по себе. Мы не должны обращать внимание на феномен Баварии. Мы больше ограничены в возможностях. В любой другой европейской лиге мы были бы наверху. В этой команде скрыто так много потенциала, который еще даже не был израсходован в начале».

О Томасе Тухеле: «Его решение в пользу «Боруссии» было интеллигентным и смелым. Ты потрясающе справился с задачей. Мы очень гордимся, что ты и твой тренерский штаб в нашем клубе. То, что мы побеждаем Шальке, это должно стать привычным явлением. Во второй команде у нас есть проблемы. Но с приходом Даниэля Фарке мы хорошо исправляем их».

О безопасности: «Мы хотим предоставить оптимальную защиту для всех зрителей. Мы должны сделать дополнительно еще много вещей. Для зрителей это станет несколько затратней. Но у нас сейчас общая задача».

О Раубалле: «В Немецком Футбольном Союзе работает много любителей, так что настоящий профессионал там идет на пользу. Ты потрясающе проводил дела в течение прошедших недель. То, что Вы сделали в последние дни для немецкого футбола, потрясающе. Мы гордимся, что Вы – президент «Боруссии» Дортмунд».

Затем уже сам Райнхард Раубалль говорил о:
О своей работе с юмором: «Без почетной должности сейчас даже ничего нельзя сделать, это наше все в обществе».

О новом зале для выступлений гандбольной команды и команды по настольному теннису: «Мы интенсивно занимаемся этой темой. Идеальным был бы зал в Браккеле, но инфраструктура для молодых игроков не так хороша. Альтернативой является район Фёникс-Вест. Были оценены расходы. Решение этого вопроса терпит неудачу в силу налоговых предпосылок. Мы ведем переговоры с финансовым управлением».

О террористических актах и ситуации на стадионе: «Это было ужасно. Я благодарю наших игроков за то, что они смогли выдержать все это. Ночь в Париже была страшной. Мы хотим показать, что мы противимся террору и не приемлем насилие. И «Боруссия» так же будет это делать».

О дебатах по поводу усиления мер безопасности: «Мы должны так быстро, как это возможно, снова вернуться к нормальной жизни. Мы сегодня осознанно отказались от того, чтобы проводить мероприятие при охране полицией. Положение серьезное. Но мы не имеем права оставить наш свободный стиль жизни».

О Томасе Тухеле: «Вы – счастливый случай для «Боруссии» Дортмунд. Я желаю Вам, чтобы президент, который пока в должности, когда вы прекратите работу здесь, смог сказать это и наоборот. И если порой дела пойдут плохо, я предложу вам быть со мной на «ты».

«Боруссия» финансово совершенно здорова – 53,7 млн.евро ликвидных денег

Но все же главными словами и фактами были во время традиционного собрания членов «Боруссии» (130000 на данный момент) - сообщения о финансовых показателях и достижениях дортмундского клуба. И они были радостными для всех.

«Боруссия» больше не имеет никаких долговых обязательств (причем с сезона 2012/13), зато имеет 53,7 млн.евро ликвидных активов при собственном капитале в 286 млн.евро. При этом за отчетный сезон 2014/15 при общем обороте концерна в размере 276 млн.евро избыток концерна в нетто составил 5,5 млн.евро. И по словам Вацке, «Боруссия» еще до первоначально поставленного срока, до 2018 года, может перейти рубеж в 300 млн.евро денежного оборота.

Фото с собрания членов
Фото команды
Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод и адаптация: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта