С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 ноября 2015 г.

«Должны спросить с себя самих и спокойно все проанализировать» | Мнения игроков после поражения от «Гамбурга»

Игроки «Боруссии» сами едва ли ожидали той игры и того конечного результата, который они показали в матче стартового тура в Гамбурге. Именно по этой причине они назвали этот матч «уроком», который был получен от соперника. Но на этом мир не рушится и в Дортмунде намерены все спокойно проанализировать.

Марсель Шмельцер: «В первом тайме мы играли очень плохо и не смогли претворить в жизнь то, что мы планировали сделать. Если смотреть в целом, мы мало двигались на половине поля соперника, перед пропущенными мячами мы совершили индивидуальные ошибки. Самое позднее, после счета 0:3 потом играть становилось все тяжелее. Мяч в этой игре просто не хотел перемещаться активно, как раньше. Я думаю, хорошо, что мы получили такой урок. В Бундеслиге недостаточно для победы, если не показываешь на поле 100% игры. Мы должны спросить с себя самих и спокойно все проанализировать, что было в игре не так».
Роман Бюрки: «Мы никогда в игре не показывали необходимой агрессивности, нам немного не хватало так же концентрации внимания. Я думаю, это был наш худший матч в сезоне. теперь мы должны проанализировать, что пошло не так. перед тем, как был назначен пенальти, я вышел из ворот, чтобы сократить угол обстрела для Иличевича. Потом имело место быть четкое касание игрока, но совершенно неудачное, но за такое можно давать пенальти. Но сейчас мы не должны слишком много думать об этой игре, а просто сделать все лучше в следующей».
Илкай Гюндоган: «Если бы я сказал, что было легко настроиться на игру, я бы солгал. Было тяжело в последние дни сконцентрироваться на футболе. Особенно для меня, так как я лично все пережил. Когда ты являешься частью этих событий и лично испытываешь, каково это быть запертым 12 часов на стадионе, равно как в раздевалке на тесном пространстве с 60 людьми, а снаружи все убивают и убивают людей, тогда это уже само по себе очень странно. Поэтому сегодня было странно снова играть в футбол. Это не имело никакого влияния на нашу игру сегодня. Мы знаем, что мы сделали не так в нашей игре. Но горький привкус после тех событий остается. И от него нельзя избавиться так просто».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта