Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

20 ноября 2015 г.

Станет ли Кастро жертвой возвращения Ройса на поле?

Возвращение Марко Ройса аккурат к матчу с «Гамбургом» стало радостным событием, но которое произошло раньше, чем это ожидалось само по себе. Тем самым для Томаса Тухеля снова появляется возможность выставить свой сильнейший состав, но одновременно с этим и принять тяжелые для себя кадровые решения. Потому что атакующая линия «Боруссии» в последних матчах действовала очень сильно.

О возвращении Ройса было более, чем заявлено. И если это действительно те впечатления с тренировок, которые позволяют судить о том, достаточно ли готов игрок к участию в игре, тогда решение о выходе Марко Ройса сегодня в пятницу вечером уже принято.

В прошедшие дни Марко Ройс во всяком случае показывал на тренировках полный репертуар своих умений. При каждой спаренной игре, которую проводила оставшаяся в Дортмунде маленькая часть игроков, атакующий полузащитник ловил возможность того, чтобы выйти на завершающий удар и забить гол.

И сигналы, которые при этом посылал игрок сборной Германии, были недвусмысленны: спустя 2 недели после травмы, полученной в матче с «Габалой» в Лиге Европы, Ройс снова горит желанием выйти на поле. И раньше, чем ожидалось, он справился с последствиями этой травмы. Сам Тухель назвал Ройса как «непременного кандидата на попадание в стартовый состав».

Цорк придерживается реализма

Возвращение атакующего игрока действительно важная опция для команды, чтобы продолжать держать на дистанции конкурентов ниже и, если Бавария «подыграет», сократить отставание от мюнхенцев. В 5 очках находятся от них дортмундцы, но никто о чемпионской гонке в стане «Боруссии» официально не говорит.

«С 29 очками мы были бы лидерами в таблице в Англии, Испании и Италии, но там не играет и Бавария», так сказал Цорк в эйфории после победы в Дерби над Шальке (3:2). Он призвал болельщиков к реализму, но тем не менее его команда на протяжении уже 7 недель находится в очень хорошей и, прежде всего, стабильной форме.

И благодаря появлению Ройса у Тухеля даже появляется «проблема роскоши» на высшем уровне: Генрих Мхитарян, Синдзи Кагава и Гонсало Кастро, которые играли втроем в Дерби, в отсутствие и при наличии Ройса сделали со своей стороны впечатляющие заявки на то, чтобы так же быть в основном составе. Но один из трех вынужден будет занять место в запасе, чтобы уступить его Марко Ройсу.

Гонсало Кастро тоже в форме

Вовсе непростое решение для Томаса Тухеля: Мхитарян показывает креативность в игре, а Кагава в матче против Шальке выдал, возможно, свою лучшую игру с момента возвращения в Дортмунд из «Манчестер Юнайтед». Японец снова нашел себя в дортмундской команде и вписался в ее стиль игры, показывает вариативную игру в полузащите, которую практикуют дортмундцы при Тухеле, равно как и неожиданные стратегические решения при построении игры. В отличие от прошлого сезона, он в физическом плане находится в потрясающей форме.

Но и Кастро, у которого еще в начале сезона были трудности с адаптацией, в настоящее время тоже является кем угодно, но только не игроком, которого нужно вычеркивать из списка основных игроков. Экс-игроку «Байера», вопреки непривычной для себя роли в атакующей полузащите, удавалось в последних матчах быть убедительным благодаря пониманию игры и надежности.

Независимо от того, кто будет забивать голы в Гамбурге, у Тухеля в любом случае теперь есть хорошие возможности для того, чтобы в 6 оставшихся официальных матчах до начала зимней паузы варьировать и менять что-то в группе атаки в зависимости от потребностей и тактических задумок без потерь для качества игры команды.

7 побед подряд в 3 турнирах

Так какое же решение примет Тухель сегодня? Мхитарян и Ройс кажутся точно «посеянными» в основном составе, Кагава, пожалуй, тоже, хотя японец провел в самолете наибольшее количество времени среди всех «сборников» «Боруссии» во время паузы в чемпионате.

Причем Тухель на пресс-конференции отметил, что Кагава с этой ситуацией справится и он планирует взять его в основу. Здесь преимуществом является «раннее» начало игры в пятницу вечером. И та десинхрония или синдром смены часовых поясов, вызываемое их быстрой сменой во время полета в самолете, обычно настигает человека позже. Так что, скорее всего, жертвой возвращения Ройса (и Кагавы) станет Кастро, которому снова придется усесться в запас.

Но независимо от стартового состава Тухель ожидает от команды продолжения проложенного пути. 7 побед подряд в 3 разных турнирах – доказательство того, что желание тренера вовсе не является нереалистичным. И возвращение Ройса является еще одним аргументом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта