С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 ноября 2015 г.

Томас Тухель поражен поражением от «Гамбурга»

Поражение в Гамбурге был, пожалуй, тем случаем, когда за него едва ли мог отвечать главный тренер. Потому что Томас Тухель сам был удивлен тому, как играла его команда, особенно в первом тайме, в игре против «Гамбурга», причинами чего он считает так же нехватку внимания и движения.

Томаса Тухель о

О неожиданном втором поражении в сезоне: «Поздравляю Лаббадию с победой, возможно, с заслуженной победой. Мы, по меньшей мере, первые 45 минут играли ниже наших собственных амбиций».

О плохом первом тайме: «Мы с первой минуты не были готовы принять игру, показать интенсивность, чтобы правильно играть в обороне. Нам не хватало остроты передач, которые прежде отличали нас. Особенно в первом тайме было резкое отличие от наших собственных амбиций и тем, что мы показали. Это было небрежное начало. За это мы были заслуженно наказаны. И с первой минуты было видно, что нам не хватало какого-либо движения и какого-либо настроя, я не ожиидал этого».

Об улучшении игры во втором тайме: «Когда уже отставание стало крупным, улучшения игры во втором тайме было уже недостаточно. Это даже в конечном счете хорошо и полезно. Я бы тоже охотно отказался от поражения. Оно было совершенно необязательным, его я тоже не ожидал».

О подготовке к матчу: «Мы усердно тренировались. У меня были хорошие ощущения, еще утром мы были внимательны на тренировке. Ничто не намекало на то, что все придет к тому, к чему это пришло. Мы все чувствуем ответственными себя за это. Теперь мы должны смотреть на то, чтобы быть начеку с первых минут в матче Лиги Европы, как это и подобает нам».

О слабой форме Матса Хуммельса и не был ли он переутомлен: «Со своим качеством игры и амбициями он умеет играть много и соответствующе переносить нагрузку».

О том, что не отошли ли Хуммельс, Гюндоган и Гинтер от событий в Париже: «Я не хотел бы говорить за них. Я доверил им право выйти на поле, ведь мы с ними разговарвали до игры. Отсюда мы были убеждены, что это и есть наилучший стартовый состав. Мы умеем и должны лучше обороняться, должны вывести игру в обороне на более высокий уровень. И в этом плане относятся не только 3 названных игрока, но и все остальные».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта