Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

19 ноября 2015 г.

Тухель рассчитывает сыграть с Ройсом и Кагавой в Гамбурге

Вера Томаса Тухеля в безопасность на ближайших матчах Бундеслиги большая. О чувствах после терактов в Париже, об их влиянии на подготовку к игре с «Гамбургом» в пятницу и о своих спортивных ожиданиях главный тренер «Боруссии» рассказал на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Томас Тухель о

О следствиях событий в Париже: «Это, конечно, новый род событий. Теперь мы непосредственно задеты ими, а некоторые наши игроки сборных, так сказать, вживую пережили все это, это создает новую пространственную близость. Но это не так, что я поеду в Гамбург с щекотливым чувством. Просто странно проводить видеоанализ игры со своими игроками и интенсивно готовиться к матчу. То, что случилось в Париже и в Ганновере, показывает нам наглядно, что существуют более важные вещи, чем футбол».

О самочувствии немецких «сборников» в «Боруссии»: «Мы все еще перевариваем это, здесь не существует никакого рецепта, чтобы сразу об этом забыть. И у меня тоже ведь больше вопросов, чем ответов. Мы говорим с игроками, но я воздерживаюсь от советов. Мы только слушаем. Каждый имеет право переваривать все это так, как он хочет. Но мы надеемся, что все готовы снова играть в футбол».

О кадровой ситуации: «Марко Ройс в любом случае кандидат на игру с первых минут. Он потрясающе тренировался. У Синдзи Кагавы была очень длинный перелет, но он умеет справляться с такой нагрузкой. Я даже лучше всего не спрашиваю, как он себя чувствует (смеется). Но мы, конечно, сегодня смотрим особенно внимательно на каждого, кто как себя чувствует».

Об игре в Гамбурге: «Я ожидаю увидеть интенсивный матч и очень дисциплинированного соперника, который будет страстно действовать и пытаться выжать лучшее из своей роли аутсайдера в матче. От своей команды я жду того, что она сможет продолжить с энергией и желанием то, что показывала перед паузой в чемпионате».

О некогда неудачных переговорах с «Гамбургом»: «Я рад снова приехать в Гамбург. С моей стороны нет никаких проблем. У нас были очень доверительные и уважительные переговоры, так же я веду по отношению к этому клубу и дальше. но я хотел бы сказать, что мое решение, принятое против «Гамбурга» и в пользу «Боруссии», не следовало какому-то карьерному плану и желанию перейти в большой клуб. Просто при принятии решения всегда нужно комфортно себя чувствовать, иметь уверенность, что оно правильное. Переговоры с «Гамбургом» шли в течение очень длинного времени, которое было так же охарактеризовано спадами и взлетами. И в таком случае появились сомнения в том, что можно иметь уверенность при принятии решения. Если я кому-то в Гамбурге дал ощущение, что я уже был совершенно уверен в своем решении и что достиг согласия с клубом, мне очень жаль. Это не было моим намерением. Я рад, что приеду в Гамбург».

В предматчевой пресс-конференции так же участвовал и Генрих Мхитарян, что является нечастым событием в жизни дортмундского клуба. Вот что сказал армянский полузащитник: «Мы за последние 2 недели хорошо поработали и готовы к игре в Гамбурге. Я не поехал в сборную, но о спокойствии не могло быть и речи. Мы целиком концентрируемся на игре в Гамбурге. Должны дальше упорно работать. Имелось бы немного паузы, но мы хотим делать все, чтобы выиграть от нее. Мы очень печальны в силу тех событий, которые произошли в Париже, но нам не остается ничего другого, кроме как продолжать дальше играть в футбол. Это уже в прошлом, мы ничего не можем изменить. Это не наша работа бороться с терроризмом. Атмосфера в «Боруссии», вопреки последним событиям, хорошая. Я думаю, мы будем готовы к игре. Последние матчи в Гамбурге были для нас не позитивны. Нам приходилось там нелегко. Это очень важный матч для нас. Полагаю, я провожу один из своих лучших сезонов в карьере. И это радует, конечно».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта