Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

25 ноября 2015 г.

Тухель ждет реабилитации команды за игру в Гамбурге | Пресс-конференция перед матчем с Краснодаром

После плохой игры в последнем матче с «Гамбургом» в Бундеслиге Томас Тухель ждет от своей команды ответной реакции в матче с «Краснодаром» в Лиге Европы. Об этом, а так же о слухах вокруг Матса Хуммельса наставник «Боруссии» рассказал на предматчевой пресс-конференции.

Томас Тухель

о предоставленном отдыхе некоторым игрокам: «Чу Хо Пак с травмой вернулся из сборной. Отсюда не имело никакого смысла брать его с собой. Марко Ройс во вторник из меры предосторожности взял паузу и не тренировался, так как при нагрузках он ощущает боли в бедре. Так что в отношении него действует план, чтобы вплоть до зимнего перерыва он оставался без других повреждений. Поэтому мы не хотели ничем рисковать с этой поездкой и игрой. Пьер-Эмерик Обамеянг, собственно, планировался на этот матч, но во вторник он сказал о некоторых проблемах с мышцами. А от Синдзи Кагавы мы отказались добровольно, так как мы хотели уберечь его от этой поездки после тех многих тысяч километров в течение прошедших недель. Мы хотели дать ему возможность получить некоторый покой дома».

Об игре в Краснодаре: «Мы испытываем большое уважение перед соперником. Это с отрывом сложнейший матч на групповом этапе. Нам потребуются игроки, которые на 100% в форме, и мы поэтому частично оставили некоторых игроков дома, так как мы думаем, что обойдемся и без них. Мы встречаемся с сильной, сыгранной и гомогенно действующей командой».

О том, что ничьи достаточно для победы в группе: «Мы играем на победу. Нам так же известно, что мы должны играть с полной интенсивностью и страстью, чтобы выиграть этот выездной матч. Нам нужны все наши качества игры, вся убежденность и хорошая игра».

О реакции команды после поражения в Гамбурге: «Мы в любом случае ожидаем реакции. Мы так же абсолютно ждем того, что будем играть с совершенно другим рвением и интенсивностью, чем в Гамбурге. Мы соответствующим образом настроим и выстроим команду».

О недавних пропущенных голах: «Все они являются результатом невнимательности, потери концентрации или мелких ошибок. Это не было закономерностью или неудачей, тому причиной были сами мы. Конечно, на таком уровне игры мы не можем себе позволить никакой невнимательности».

О дискуссии по поводу Матса Хуммельса: «Я не понимаю, почему вообще ведется эта дискуссия? Я не вижу никакого основания для вопроса, что касается его роли в нашей команде».
Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта