Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

18 декабря 2015 г.

«Боруссия» в Кёльне без Ройса и, возможно, без Бендера

«Боруссия» Дортмунд и в последнем матче 2015 года вынуждена будет сыграть завтра без Марко Ройса – полузащитник по-прежнему лечит травмированные мышцы бедра. Но так же под вопросом участие в игре и Свена Бендера. На традиционной предматчевой пресс-конференции Томас Тухель ответил на вопросы перед заключительным матчем в году.

Томас Тухель

О кадровой ситуации: «У Марко Ройса дела идут совершенно хорошо, ему стало значительно лучше. Но это невозможно, что он сыграет в субботу. Участие в игре Свена Бендера под вопросом, нам придется подождать. Я еще не знаю точно диагноз, но его колено выглядит стабильным».

О напряжении перед последней игрой: «Конечно, в игре с «Аугсбургом» в Кубке было большое напряжение. Вчера мы позволили себе целиком расслабиться и сделать еще сегодня кое-что частично. Одновременно мы должны психологически настроить себя на матч с максимально возможным напряжением в нем. Иначе невозможно добиться успеха».

О «Кёльне»: «Они подходят к игре отдохнувшими и попытаются закончить первый круг сенсационной победой. Они очень хорошо умеют обороняться. Очень тяжело забивать им голы. Это так же говорит анализ их матчей. У них очень высокий показатель выигранных единоборств и они умеют опасно контратаковать».

О первом круге Романа Бюрки в клубе: «Мы очень довольны им. В начале сезона, конечно, было большой темой, потому что Роман Вайденфеллер помогает. И в хорошее выступление Романа Бюрки в первом круге большой вклад так же имеет Вайденфеллер. Это так и есть и сегодня».

О возможных приобретениях зимой: «Мы чувствуем себя комфортно имеющимся составом. Конечно, нам повезло, что у нас так мало травмированных. Я не сторонник зимних трансферов. Команда доказывает каждый день то, как упорно она работает и на что она способна. Результаты матчей – это продукт того, что мы переживаем каждый день. Я не наивен и знаю, что некоторые игроки меньше довольны своей ролью. Поэтому я ничего не могу исключать. Я не имел бы ничего против, если бы мы начали второй круг с тем же составом, что и завтра».
Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта