Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

15 декабря 2015 г.

«Боруссия» снова говорит о погоне за Баварией

Впервые за долгое время отставание «Боруссии» от Баварии меньше, чем ее преимущество над конкурентами ниже. После победы над «Айнтрахтом» дортмундский клуб уверенно удерживает второе место: 9 очков над сенсационной «Гертой» и даже 12 баллов над потенциально более сильными конкурентами «Вольфсбургом» и «Байером». И теперь, при отставании лишь в 5 очков от Баварии в стане Дортмунда снова немного говорят о погоне за Баварией.

Илкай Гюндоган в частности осторожно сказал на этот счет: «На бумаге отставание в 5 очков от Баварии не кажутся слишком большим. 5 очков всегда можно отыграть».

Это означает, что для Гюндогана и «Боруссии» в этом сезоне вовсе не кажется невозможным обойти Баварию. Тем более что уж по количеству забитых мячей команда Тухеля уже ее обошла, равно как и Обамеянг – Левандовски.

Но при этом опорник «Боруссии», конечно, дает понять следующее: «Наше отставание, конечно, не отражает впечатление от первых 7, 8 или 10 недель, в течение которых можно было бы думать, что Бавария непобедима. Мы сейчас не имеем права совершать ошибку считать себя конкурентами Баварии. А должны быть просто рады, что мы закрепили за собой второе место».

Томас Тухель и без этого смотрит охотней лишь на свою команду: «Я действительно не имею понятия, как много очков отставания имеют от нас команды ниже. Мы должны задавать собственный темп в чемпионате».

Тухель при этом старается привести сравнение с другими видами спорта: «Лучшие из лучших показывают это нам. Я смотрел один документальный фильм. Неважно, идет ли речь о лучших гонщиках, теннисистах или футбольных командах мира. Всегда нужно иметь голод успеха, продолжать работать над собой, независимо от таблицы».

Лучшие в мире – здесь Тухель явно ориентируется скорее на Баварию, чем на команды из Вольфсбурга или Мёнхенгладбаха…
Источник: bild.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта