С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 декабря 2015 г.

Фанат «Боруссии» играл в футбол голым на Вестфаленштадионе

Обычно подготовка игроков «Боруссии» ко второй части сезона начинается в январе. Но один фанат дортмундского клуба решил начать ее гораздо раньше, уже в этот вторник, когда он проник на стадион клуба и использовал газон Вестфаленштадиона для того, чтобы исполнить свое необычное желание на Рождество – впервые в жизни сыграть на нем. За 2 дня до сочельника полиция обнаружила там голого фаната Дортмунда, играющего в футбол.

Сотрудники безопасности стадиона подняли тревогу и в 20.30 по местному времени вызвали полицию. При свете прожекторов для подогрева газона полицейские обнаружили неизвестного мужчину. Тот явно в открытую использовал это оптимальное для вечерней игры освещение и играл в футбол. И он это делал так интенсивно, что, по его собственным словам, ему стало очень жарко. Какое решение он принял? Он снял с себя всю одежду и продолжал играть голым. Справедливости ради стоит отметить, этому фанату повезло: 22 декабря в Дортмунде было +9 градусов вечером, так что замерзнуть он все же не смог бы.

И только когда болельщик заметил пришедших на стадион его персональных «фанатов», сотрудников полиции, он закончил играть и оделся. При обыске 25-летнего парня был действительно обнаружен абонемент, но на прошлый сезон и который был явно украден. По словам самого фаната он якобы нашел этот абонемент незадолго до своей интермедии в окрестностях стадиона. Полиция пока продолжает выяснять все обстоятельства.

После выполнения всех процедур непрошеный гость был отпущен. Но, естественно, на него наложили запрет на посещение Вестфаленштадиона в будущем. Равно как и запрет на вход на территорию стадиона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта