С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 января 2016 г.

Маттиас Гинтер: «Боруссия хорошо готова ко второму кругу»

В товарищеском матче против «Спарты» не все было гладко, но защитник Маттиас Гинтер все же распознал улучшения в игре «Боруссии» по сравнению с игрой в первом круге и считает, что команда хорошо готова к началу второго.

Маттиас Гинтер, победа 3:1 в последнем товарищеском матче перед стартом во втором круге. Ваши итоги?
Собственно, мы можем быть довольными этими тремя победами в товарищеских матчах. По ощущениям всегда лучше стартовать с побед во втором круге. Но первый круг – это так же часть сезона, сейчас мы должны на этой неделе поработать над деталями. Но мы все убеждены, что мы хорошо готовы ко второму кругу.

Над какими деталями нужно еще поработать перед игрой в Мёнхенгладбахе в субботу?
Это простые потери мяча, простые контратаки, из-за которых в первом круге мы пропустили несколько голов. Но я полагаю, мы в подготовке ко второму кругу очень упорно поработали над этим и в товарищеских матчах можно было увидеть улучшения.

Вчера Вы после Вашего выхода на поле играли в полузащите, а в первом круге были чаще правым защитником. На какой позиции Вас увидим во втором круге?
Это будет решать тренер, он ведь босс и я играю там, куда он меня поставит.

На старте второго круга предстоит сыграть против «Гладбаха» в составе которого Ваш бывший партнер Йонас Хофманн, который уже заявил о желании досадить «Боруссии». Что Вы скажете о таком заявлении?
(ухмыляется) Мы однажды играли вечером в игру и он проиграл. Возможно, он это имел ввиду. Тогда он был, пожалуй, в плохом настроении.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта