С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 января 2016 г.

Малли скоро примет решение – интерес к Нордтвейту

То, что тренерская работа не является концертом по заявкам, об этом знает Томас Тухель. Он охотно удержал бы в команде Йонаса Хофманна, вместо того, чтобы его продавать в «Мёнхенгладбах». И сейчас наставник «Боруссии» все еще надеется на усиление своего состава. В какой степени его получится улучшить, это уже зависит от решения других.

Как именно должен быть укомплектован состав его команды, об этом у Томаса Тухеля есть уже точные представления. «Мне нравится работать с узким составом. Я, как и прежде, сторонник работы с 16-18 игроками на высоком уровне и чтобы взять дополнительно к ним пару перспективных игроков», так сказал в пятницу наставник «Боруссии» перед матчем с «Мёнхенгладбахом» в субботу. Но решающим, по его мнению, является плотность, качество состава, так как это обеспечивает конкурентную борьбу.

Но в настоящее время, все по тем же словам Тухеля, все внимание уделяется и относится к тому составу игроков, которые есть сейчас в команде. Но совсем уж довольным тренер «Боруссии» с учетом еще возможных 28 официальных матчей вплоть до конца мая быть не может.

В списке желаемых приобретений Томаса Тухеля в настоящее время все еще значатся 2 игрока. Будет ли одним из них Юнус Малли из «Майнца», это должно решится в ближайшие дни, так как эта неделя последняя, когда активно зимнее трансферное окно. Так долго приходится тренеру набираться терпения, а боссам клуба – Ханс-Иоахим Вацке и Михаэлю Цорку – вести мастерскую работу по убеждению игрока в переговорах. То, что они в трансферных вопросах имеют право последнего слова, сам Тухель знает об этом самое позднее с тех пор, когда в декабре было удовлетворено желание Йонаса Хофманна уйти из клуба и казна пополнилась еще на 8 млн.евро, полученными от «Мёнхенгладбаха».

Взаимное согласие имеется, пожалуй, что касается персоны другого игрока этого клуба Хаварда Нордтвейта: 25-летний норвежец этим летом может бесплатно покинуть Мёнхенгладбах. Это и универсализм его игры как в обороне, так и в опорной зоне, пробудили еще ранее интерес «Боруссии» к нему.
Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта