Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

26 января 2016 г.

Юнуса Малли зимой в «Боруссии» не будет

Не для всех команд Бундеслиги начался второй круг удачно. И среди таких неудачников оказался «Майнц», проигравший будущему сопернику «Боруссии», клубу «Ингольштадт». И именно это событие, если не напрямую, то косвенно, повлияло на то, что этой зимой Юнуса Малли в Дортмунде не будет.

Зимний трансфер «Боруссии» сорвался. Малли не получил разрешение на переход в «Боруссию». Как сообщает издание BILD, боссы «Майнца» отменили ранее данное игроку разрешение уйти из клуба этой зимой. Поэтому теперь трансфер игрока, которого непременно хочет видеть Томас Тухель, может состояться не ранее чем летом.

Но уже за твердо отписанную сумму в 9.5 млн.евро. Хотя «Боруссия» уже этой зимой была готова отдать 13 млн.евро за Малли, имеющего контракт в «Майнце» до 2018 года.

Но Дортмунд получил теперь отказ, хотя уже почти все договоренности были обговорены. В частности, как предполагается, Малли должен был подписать контракт в Дортмунде до 2019 года и согласно ему получать примерно 3 млн.евро в год. Что было бы в 2 раза больше, чем он получает сейчас в «Майнце».

Считается, что отказ от продажи Малли был непосредственно связан с недавним поражением «Майнца» от «Ингольштадта» в 18 туре. И с учетом ситуации в таблице руководство клуба решило не продавать уже сейчас ключевого игрока.

И к тому же «Майнц» может пережить потерю «лишних» 3,5 млн.евро, которые он мог бы заработать в случае продажи Малли уже зимой. Итак, Томас Тухель не получи своего бывшего ученика уже сейчас. И что теперь? Наставник «Боруссии» не раз говорил о том, что хочет получить 2 новых игроков в зимнее межсезонье. При этом время уже давит на Дортмунд – трансферное окно закроется 1 февраля в 20.00 (мск).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта