Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

20 января 2016 г.

Тухель: «Еще нужно улучшить игру во всех компонентах»

«Боруссии» удалось удачно и победно провести генеральную репетицию перед игрой с «Мёнхенгладбахом». После игры Томас Тухель рассказал об игровой форме команды, о составе и о возможном новичке клуба Юнусе Малли.

Господин Тухель, насколько Вам понравилась генеральная репетиция перед стартом во втором круге?
У нас были хорошие и менее хорошие фазы в игре – так, как это есть, когда играешь еще во вторник вечером, а все мысли уже идут в направлении субботнего матча. Мы выиграли нашу третью игру подряд. Но нам еще нужно улучшить игру во всех компонентах.

Чего еще не хватает в игре команды со взглядом на игру в Мёнхенгладбахе?
Еще не хватает кое-чего. Не хватает самой последней свежести, не хватает чувства соревновательности и атмосферы. Но для данного периода, в котором мы сейчас находимся, мы выглядим на поле хорошо.

Сегодня еще имели место быть несколько ошибок по рассеянности.
Я уже могу оценивать это. Мы сыграли теперь 3 товарищеских матча и нам требуется еще новая острота в действиях – но она приходит сама по себе. Сегодня уже можно было заметить, что во многих ситуациях играли против соперника в обороне не совсем до конца, чтобы не рисковать получением травмы.

Насколько было важно, что Обамеянг забил дважды сегодня?
Очень важно, он все-таки в предыдущих матчах и сегодня не использовал кое-какие моменты. К тому же он пропустил первую неделю подготовки.

Насколько велики шансы, что Марсель Шмельцер сможет сыграть в субботу в Мёнхенгладбахе?
Шмелле в понедельник тренировался в полном объеме с командой, но сегодня он не мог играть с партнерами. Отсюда пока что шансы на это выглядят не так хорошо.

Синдзи Кагава и Адриан Рамос вынуждены были пропустить игру из-за простуды.
Это были меры предосторожности. У Адриана Рамоса маленькая инфекция, мы надеемся, что у него дела пойдут на поправку очень быстро. У Синдзи немного небольшой грипп, так что мы сразу отделили его от команды, чтобы никто не заразился.

Как выглядят дела в отношении запланированных новых приобретений? 1 февраля заканчивается трансферный период.
Доверие относится ко всем тем, кто уже есть в команде. Мы справились бы в первых двух матчах и без новых игроков. Я полагаю, мы должны держать уровень качества команды высоким и поэтому нуждаемся в том, чтобы конкуренция в команде была ежедневно. Поэтому мы следим за трансферным рынком. Посмотрим, что произойдет.

Были слухи, что «Боруссия» хочет купить Януса Малли.
Это ведь вопрос болельщика (смеется). Позвольте удивить Вас.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта