Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

19 января 2016 г.

Обамеянг снова в погоне за вечным рекордом Мюллера

С возобновлением Бундеслиги на этих выходных снова призывается в жизнь и вопрос, который был актуальным еще в первом круге: сможет ли Обамеянг побить вечный рекорд Герда Мюллера. Потому что его достижение в 40 голов в сезоне 1971/72 по-прежнему остается непобитым. Но если Обамеянг будет забивать так же, как и в первом круге, то этот уникальный рекорд может оказаться под угрозой.

«Бомбера нации» он знает только по Интернету. Но постоянные вопросы о рекорде Герда Мюллера пробудили в Пьер-Эмерик Обамеянге интерес. «Хотя я еще не видел целиком ни одного матча в его исполнении, но некоторые видео – просто вау!», восхищался лучший бомбардир Бундеслиги текущего сезона.

Но установленный Гердом Мюллером в сезоне 1971/72 пока еще незыблемый рекорд в Бундеслиге вызывает у действующего лучшего игрока Африки 2015 года должное уважение: «То, что он забил 40 голов, невероятно».

Большинство не верит в побитие рекорда Обамеянгом

Рекорд Мюллера считается показателем, установленным навека. Хотя Обамеянг в первом круге забил уже больше (18), чем к этому же моменту времени рекордсмен Бундеслиги, но все же большинство немцев считают, что рекорду Мюллера ничто не угрожает. Как показал представительный опрос института изучения общественного мнения YouGov, лишь 13% опрошенных полагают, что дортмундскому форварду удастся по итогам сезона забить больше, чем тогда это удалось сделать Мюллеру. Сам Обамеянг хочет, по крайней мере, попытаться приблизиться к рекорду. «Я не ставлю для себя никаких ограничений. Собственно, обычно я всегда играю во втором круге сильнее, чем в первом», сказал форвард изданию SportBild.

За эту хорошую игру в первой части сезона он был вознагражден вручением самой ценной в африканском футболе индивидуальной награды лучшему игроку 2015 года на континенте. И для того, чтобы Обамеянг смог присутствовать на церемонии в столице Нигерии Абуджы, главный тренер Томас Тухель позволил ему прибыть на сборы в Дубаи после ее окончания. При этом коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке надеется, что теперь нападающий клуба не станет парить в облаках: «Сейчас он стоит перед своим самым большим вызовом. Он не должен поддасться влиянию всей этой похвалы, а оставаться целиком сфокуссированным на футболе и показать всем во втором круге, что он является одним из лучших нападающих в Европе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта