С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 января 2016 г.

Сегодня товарищеский матч с Унионом

С хорошим настроением возвратились вчера в Дортмунд игроки «Боруссии» после победы над «Мёнхенгладбахом» со счетом 3:1. Но уже сегодня на повестке дня стоит новая игра для дортмундцев – конечно, товарищеская. В рамках 50-летнего юбилея с момента основания клуба команда Тухеля в 19.00 (мск) начнет игру против берлинского «Униона».

Столичный клуб, который по популярности находится в тени более именитой и известной «Герты», был основан 20 января 1966 года и сегодня выступает во второй Бундеслиге. В своем чемпионате он уже долгое время считается середняком (на протяжении 6 последних сезонов клуб не поднимался выше 7 места), а в настоящее время занимает 13 строчку в таблице.

«Унион» мало знаком даже любителям Бундеслиги, что связано, прежде всего, со специфичностью клуба и его не самой широкой медийной освещенностью по сравнению, например, с «Фрайбургом», «Нюрнбергом» или даже «Мюнхеном 1860». Тем не менее, в столице Германии второй по известности клуб очень любят жители, особенно так называемый «рабочий класс», простой берлинский народ. В этой команде, которую тренирует с сентября прошлого года известный Саша Левандовски (экс-тренер «Байера»), в текущем сезоне выделяются 3 игрока совершенно разных позиций, но объединяет их результативность. В первую очередь, это американский нападающий Бобби Вуд (7+2), атакующий полузащитник Дамир Крайлах (6+3) и невероятно забивной центральный защитник Бенджамин Кессель (5+1). На их троих приходится 18 из 31 забитого командой мячей в сезоне.

Так как вчера игроки «Боруссии» провели интенсивный (и поздний) матч в Мёнхенгладбахе, сегодня в товарищеском матче сыграют исключительно недавно восстановившиеся от травм футболисты, запасные игроки и резервисты. В частности, Вайденфеллер, Суботич, Ляйтнер, Рамос, Гинтер, Дурм, Шмельцер, равно как и Пулисич, который вчера впервые в карьере попал в заявку на игру Бундеслиги. Таким образом, для них эта игра будет тренировой в условиях, приближенных максимально к боевым. Этой же игрой закрывается официально подготовка «Боруссии» ко второму кругу.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта