С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 января 2016 г.

Серьезный интерес «Боруссии» к Оливеру Торресу

В скором времени в рядах «Боруссии» появится «свой» Торрес и это в ближайшее время может стать и вполне настоящей реальностью. Дортмундский клуб заинтересован в приобретении игрока мадридского «Атлетико» Оливера Торреса. Атакующий полузащитник (174 см), согласно различным источникам, уже даже достиг согласия с «Боруссией» по контракту до 2020 года.

Но задешево испанский полузащитник «Боруссии» не достался бы. Его трансферная стоимость оценивается в 14 млн.евро. Причем в его действующем еще до 2018 года контракте с мадридским клубом прописана сумма отступных в размере 24 млн.евро.

Универсальный игрок в полузащите

Оливер Торрес – правша в футболе и может играть на обоих флангах в атакующей полузащите, равно как и на позиции «под нападающим». В текущем сезоне 21-летний игрок появлялся на поле в 23 матчах в составе «Атлетико», за который он забил гол и сделал 3 передачи.

В 2013 году Торрес выдвинулся из молодежной команды в профессиональную команду «Атлетико», но сперва он был отдан в аренду «Вилльяреалу» и «Порту», где ему удалость сделать прорыв.

Вот так играл Оливер Торрес за «Порту»

В прошедшем сезоне в составе будущего соперника «Боруссии» по Лиге Европы он забил 7 голов и сделал 6 передач в 26 матчах и этим обеспечил себе место в заявке мадридского «Атлетико» на этот сезон Лиги Чемпионов. Интересно отметить, что в 4 матчах Примеры в 2016 году Торреса не было даже в заявке мадридского клуба, хотя еще в первом круге он относился к числу игроков основного состава. Связано ли это с возможным переходом в «Боруссию», это пока неясно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта