С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 февраля 2016 г.

«Боруссия» в ожидании жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

После победы со счетом 1:0 и в ответном матче с «Порту» дортмундская «Боруссия» без всяких проблем вышла в 1/8 финала Лиги Европы. Получив уже на первой же стадии плей-офф турнира на бумаге одного из сильнейших соперников, команда Тухеля провела все противостояние с 2-кратным победителем турнира безо всяких проблем. И теперь она в ожидании своего следующего соперника по следующему раунду. Ждать дортмундцам осталось недолго - прямая трансляция из Ньона начнется в 15.00 (мск) на каналах Матч ТВ и Евроспорт 1.

На сей раз для «Боруссии», как и для других 15 клубов, вышедших в плей-офф, жеребьевка носит уже более «открытый» и непредсказуемый характер. Если при жребии предыдущей стадии круг возможных соперников ограничивался лишь клубами, занявшими 1 места на групповой стадии Лиги Европы и 3 места в группах Лиги Чемпионов, но при невозможности встречи с соперником из той же страны, то теперь команде Томаса Тухеля может достаться абсолютно любой соперник. Поэтому вероятность того, что ей снова достанется топ-конкурент, достаточно высока.

Тем более что в 1/8 финала вышло 4 английских и 3 испанских клуба – фактически ровно половина от числа участников этой стадии. Так же вполне возможна встреча и с «Ливерпулем» Юргена Клоппа, и с хозяином финала «Базелем», и с «Шахтером», сенсационно обыгравшего в ответном матче Шальке со счетом 3:0. И даже с леверкузенским «Байером», с которым Дортмунд виделся буквально в прошлое воскресенье и который так же прошел в следующую стадию после победы над португальским клубом «Спортинг».

Лига Европы действительно стала лучше в своей привлекательности. И начиная с 1/8 финала второй по значимости еврокубок все больше приобретает лигочемпионский характер. Тем интересней будет узнать, кто станет следующим соперником «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта