Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко

image

21 марта 2016 г.

Томас Тухель: «Необычайный характер и воля к победе»

В первом тайме матча с «Аугсбургом» игра «Боруссии» не была хорошей, это признал и главный тренер Томас Тухель. Но несмотря на это, он не сделал и малейшего упрека своей команде, понимая, что ей не хватало свежести. Вместо этого он похвалил ее за проявленный характер и волю к победе.

Томас Тухель

О первых 40 минутах матча: «В течение долгого времени матча по нашей игре было видно, что позади нас осталась не только физически интенсивная, но и психологическая нагрузка. В нашу игру прокралось много ошибок в технике работы с мячом, мы не привнесли темп в нашу игру и не смогли правильно занять места на поле. И так же было тяжело справляться с контпрессингом соперника. И это я говорю без малейших упреков в адрес моей команды. Нам не хватало свежести».

О перемене в ходе игры: «Мики удалось внести частицу опасности перед воротами соперникам в ситуации выхода один на один и создать свободное пространство там, где его ранее не было. Для нас было очень важно сравнять счет еще до перерыва. Потом мы уже играли раскрепощенно. С выходом «Гонзо» на поле у нас появилось больше движения перед воротами соперника. И мы стали более точно играть в пас, более целеустремленными и опасными. Поэтому мы заслуженно выиграли очень тяжелый матч. Мы показали необычайный характер и волю к победе. За это команде полагается большой комплимент».

О предстоящей паузе в чемпионате: «Я лично очень радуюсь этому. Команда теперь имеет 3 дня отдыха. Это была наша 6-я подряд насыщенная неделя. Сейчас важно немного перевести дух. И игроки, которые отправятся в сборные, так же имеют возможность психологически отвлечься благодаря играм на другом уровне. И потом с домашней игры против «Вердера» мы стартуем в самой решающей фазе сезона».

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com