Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

19 марта 2016 г.

Игра в Аугсбурге: участие Обамеянга неизвестно – Сократис с командой

«Боруссия» Дортмунд, скорее всего, не сможет рассчитывать на своего топ-нападающего Пьер-Эмерик Обамеянга в завтрашнем матче против «Аугсбурга». Габонец находится на родине в связи со смертью своего дедушки. По словам Томаса Тухеля на пресс-конференции, игрок сам решит, когда он вернется.

«В игре против «Тоттенхэма» он сам принял решение играть. но, конечно, семья стоит на переднем плане», пояснил Томас Тухель. Субботним вечером после завершающей тренировки команда отправится в Аугсбург.

Зато Сократис, который был заменен в игре с «Тоттенхэмом» из-за проблем с мышцами бедра, в воскресенье, скорее всего, будет в распоряжении «Боруссии». «У нас есть надежда, что в четверг мы своевременно взяли его из игры и по состоянию на данный момент исходим из того, что «Папа» завтра будет с командой».

Матч против «Аугсбурга» в гостях завершает для «Боруссии» 6-ю подряд неделю с матчами почти через каждые 3 дня. «Нам требуется особенный подход к этой встрече», сказал Тухель. И хотя тренер Дортмунда радуется предстоящей паузе в чемпионате, но все внимание уделяется игре с «Аугсбургом». «Игра команды стоит на переднем плане. Я убежден, что в Аугсбурге мы сделаем следующий шаг вперед», сказал Тухель.

И, конечно, журналисты не могли не затронуть тему предстоящего противостояния с «Ливерпулем» в Лиге Европы. Томас Тухель с предвкушением радости смотрит на дуэль с командой Юргена Клоппа. «Это яркий жребий. Потому что в этой дуэли очень многое на эмоциональном уровне, который превосходит спортивную составляющую. Но главным умением будет то, чтобы сконцентрироваться именно на спортивной задаче».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта