Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

16 апреля 2016 г.

Тухель: «В воскресенье должны снова показать игру»

Это была сцена с символичным характером. На следующий день после драмы в Ливерпуле Томас Тухель практически безучастно, уйдя мыслями в себя, наблюдал за тренировкой команды. Но на предматчевой пресс-конференции наставник «Боруссии» снова был агрессивно настроен на предстоящую игру.

«Была большая подавленность в команде. Ощущения после того поражения преобладали и в пятницу, потому что мы переночевали в Ливерпуле и на следующий день игра все еще сидела в наших головах», сказал Тухель на пресс-конференции.

Перед домашним матчем с «Гамбургом» в Бундеслиге главный тренер «Боруссии» дал понять, что нельзя «жалеть себя целый день» и что нельзя легкомысленно относится к матчу в воскресенье. «Это естественно, что в воскресенье мы снова должны показать свою игру. 80 тысяч человек придет на стадион. Таков спорт, такими были и мы прежде как команда».

Тухель надеется на то, что его команда извлечет уроки из матча с «Ливерпулем»: «В настоящее время мы многое узнаем о себе. Поражение в матче с «Ливерпулем» было очень глубоким отрицательным переживанием. Мы должны обращаться с этой ситуацией очень открыто и честно».

Изменения в составе возможны

По его мнению, нужно внимательно наблюдать за тем, как будут обходиться с этой ситуацией отдельные игроки и не будет ли им требоваться помощь. «Мы должны быть жесткими по отношению к самим себе, в этом плане у меня четкое мнение», сказал Тухель. В кадровом плане снова может быть задействована ротация состава. Хотя за исключением Невена Субботича в распоряжении тренера снова есть все игроки. Но Тухель исходит из того, что «будут иметься некоторые изменения».

В воскресенье «Боруссия» примет на своем поле «Гамбург», который обыграл ее в первом круге со счетом 1:3, когда Дортмунд показал один из своих самых худших матчей в сезоне. «Они очень прилежны, страстны в игре. Это для нас вызов победить их», сказал Тухель.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта