С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 апреля 2016 г.

Вацке: «Боруссия» может заменить любого игрока»

На этой неделе впервые за долгое время тема ухода игрока, в частности, Матса Хуммельса была более обсуждаемой, чем выход «Боруссии» в финал Кубка Германии. И это понятно: капитан Дортмунда выступает в клубе уже с 2008 года, и в отличие от случаев с Гётце и Левандовски, отдавших профессиональной команде значительно меньше лет, являет собой не только ключевого игрока, но и живую легенду клуба. Останется ли он в Дортмунде или уйдет? Это вопрос, который волнует сейчас всех болельщиков «Боруссии» и на который пока еще нет ответа. Но коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке дал понять, что даже при худшем развитии событий «Боруссия» продолжала бы успешно шагать дальше и без Хуммельса, и без кого-либо еще.

«Мы всегда находили замены, и снова найдем замены. Неважно, какое решение примет игрок, мы показывали в течение 5 лет, что можем заменить любого игрока», сказал босс «Боруссии» после победы команды в Штутгарте и указал на недавнее прошлое клуба, когда ключевые игроки (Кагава, Гётце и Левандовски) покидали команду.

Но, по словам Вацке, его высказывания не должны порождать заблуждение, что «Боруссия» не хотела бы удержать Матса Хуммельса. «Совершенно ясно, что мы боремся за Матса», сказал босс клуба, одновременно констатировав, что успешное развитие «Боруссии» «не зависит от отдельных игроков». К тому же Вацке заявил, что вестфальцы и в новом сезоне смогут иметь «топ-команду, которая по меньшей мере так же хороша», как и нынешняя.

И если все пойдет по желаниям дортмундцев, то Хуммельс так же будет частью этой команды. «Мы по-прежнему с ним в диалоге и ведем конфиденциальные переговоры. Мы не хотим делать заявления по этой теме, потому что еще ничего не решено окончательно», сказал спортивный директор Михаэль Цорк перед матчем со «Штутгартом».

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта