С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 апреля 2016 г.

«Знаем, что должны делать» | Пресс-конференция к ответному матчу с «Ливерпулем»

Томас Тухель почувствовал особенную атмосферу ответного матча против «Ливерпуля» еще за 24 часа до начала встречи. На традиционной пресс-конференции главный тренер «Боруссии» говорил об ответной игре в четвертьфинале, об Энфилде и о шансах команды на выход в следующий раунд.

Совсем иначе, как это было на предыдущих стадиях, «Боруссия» приехала в Ливерпуль без преимущества в счете. Какая атмосфера в команде в таких обстоятельствах?
Команда производит раскрепощенное, спокойное впечатление. Очень волнительно быть здесь, я полагаю, стечение обстоятельств в этом матче может еще превзойти те, что были перед ответными матчами против «Порту» и «Тоттенхэма». Энфилд – очень традиционный и специфичный стадион. Хорошая атмосфера для нас важна, чтобы ощутить, как чувствуется пребывание на поле. Мы хотим быть готовыми к этому вызову.
«Боруссия» уже квалифицировалась на Лигу Чемпионов. Давление теперь больше на «Ливерпуле»?
Я не знаю. Первый матч с возвращением Юргена Клоппа был особенной ситуацией. Нельзя отрицать энергию, которую отнимает или придает такая ситуация кому-либо. Поэтому ответный матч будет намного проще, расклад сил очевидный. Мы знаем, что мы должны делать. Мы должны ощущать не наш потолок возможностей, а сами возможности.

Неделю назад Вам не хватало легкости в игре Вашей команде, так как она играла слишком сдержанно. Как Вы сможете сохранить необходимый настрой вплоть до игры?
Общий расклад идет нам на пользу. Мы были скованы тогда, это верно, но самое позднее с этого момента возможен совсем другой подход к игре. Теперь все внимание уделено только спортивной составляющей. Я сильно уверен, что игрокам удастся лучше погрузиться в игру и насладиться этим событием.

У «Ливерпуля» в атаке богатый выбор. Какого нападающего Вы ожидаете увидеть?
Для Юргена будет непросто принять решение. Ориги в Дортмунде провел фантастический матч. Но мы так же знаем и о сильных сторонах игры Старриджа. Мы будем готовы увидеть обоих.

Какое значение имеет гол, забитый «Ливерпулем» в гостях по отношению к ответному матчу?
Если быть честным, я не слишком много думаю об этом. Я не думаю, что он был решающим. Игра является маленькой вехой для нашего развития. Мы здесь, чтобы увидеть, как далеко мы продвинулись в развитии как команда. Мы здесь для того, чтобы идти на риск, мы хотим атаковать. И нам ясно, что нам потребуется наша лучшая игра.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта