С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 мая 2016 г.

Травма Гюндогана меняет планы игрока и «Боруссии»

Как показывает диагноз травмы Илкая Гюндогана, полузащитник травмировался более серьезно, чем это предполагалось. И теперь имеется первый прогноз по времени отсутствия игрока, которое может составить до 5 месяцев. Это сильно досаждает не только самому игроку, но и руководству «Боруссии» тоже.

Согласно информации издания Kicker, Илкай Гюндоган может выбыть из строя до октября 2016 года. полузащитник вывихнул свою правую коленную чашечку во время игры в баскетбол на тренировке. Таким был диагноз на прошедшей неделе.

Теперь издание пишет, что 25-летний игрок должен считаться со сроком отсутствия от 3 до 5 месяцев, если он решится сделать операцию. И по мнению специалистов, она является неизбежной. Теперь эта травма стоит игроку не только участия в чемпионате Европы (с 10 июня по 10 июля).

Если сообщение о необходимости операции подтвердится, то будущее Илкая Гюндогана в клубном футболе станет неопределенным. Перед его травмой трансфер в «Манчестер Сити» считался почти свершенным. Теперь же он может оказаться под большим вопросом.

Теперь у Гюндогана есть множество ситуаций, которые он должен прояснить для себя. во-первых, вследствие этой новости и травмы «Манчестер Сити», который после окончания сезона возглавит Пеп Гвардиола, еще может ему отказать. К тому же и недавнее предложение английского клуба руководство «Боруссии» нашло слишком низким и было отклонено.

Остаться в Дортмунде или нет?
Кроме того, Гюндоган так же должен подумать, не провести ли реабилитацию в доверительном дортмундском окружении и снова не довести себя там к топ-форме. Это было бы по возможности приятней, чем приводить себя в порядок без сезонной подготовки и при постоянной конкуренции в «Манчестер Сити». Все-таки его контракт действует еще один год.

Но в «Боруссии» вряд ли этому были бы рады. Все-таки руководство клуба не хочет отдавать игрока бесплатно через год. А продление контракта на еще один год – как это было в 2014 и 2015 годах – клуб сделал исключенным перед травмой игрока. Но теперь она, конечно, может изменить планы как игрока, так и клуба.

К тому же рыночная стоимость Гюндогана снизиться, после того, в его истории травм появилась еще одна новая глава. С вывихом коленной чашечки, которую получил игрок, это может нести за собой массивные повреждения связок в этом месте. Гюндоган еще ранее пропустил чемпионат мира 2014 года из-за травмы спины, которая тогда выбила его из строя более чем на год

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта