С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 мая 2016 г.

Вацке: «Прощание с Хуммельсом маловероятно»

Получит ли Матс Хуммельс в эту субботу свое официальное прощание перед 81359 болельщиками «Боруссии» на Вестфаленштадионе? Такой вопрос интересует многих после того, как стало официально известно, что спустя 8,5 лет капитан и шеф защиты клуба покинет команду. Но, если верить словам босса Вацке, чествования официального скорее не будет.

«Мы обсудим это с Матсом. Обычно такое прощание общепринято, но сезон ведь не заканчивается в субботу. Мы не хотим вызвать впечатление, что после этой игры уже все было бы закончено», сказал Ханс-Иоахим Вацке.

21 мая «Боруссия» встретится в финале Кубка Германии с теперь уже новым клубом Матса Хуммельса, Баварией. И на субботу Вацке лелеет «надежду и желание», что Матс Хуммельс не будет освистываться и оскорбляться, как это было в последнем домашнем матче против «Вольфсбурга». «Во Франкфурте ведь не было больше освистываний, и меня бы обрадовало, если бы «Боруссия» и все болельщики как единый клуб показали бы свое величие. Нет никакой причины ожесточенно относится к Хуммельсу, мы уважаем его решение, даже если оно очень досадное».

Вацке молчит на тему потенциальных новичков

Нужно принять, «что фактор семьи имел решающее значение», пояснил Вацке дальше. Но при этом, по его словам, это были «позитивные 8,5 лет» для обеих сторон: «Матс очень много выиграл в Дортмунде. И для нас баланс ведь очень приличный. Мы взяли его тогда по благоприятной цене, а сейчас получаем большую сумму».

Насколько большими будут пополненные теперь на 35 млн.евро вложения в команду, Вацке не говорит. «Я не считаю, что нужно что-то сообщать. При этом мы не ставим себе никаких ограничений в плане размышлений. Но в прошлом мы доказали, что не всегда самое дорогое приобретение является самым лучшим. Сам Матс является хорошим примером этого». Целью, по словам Вацке, является то, чтобы команда была «по меньшей мере, так же хороша, как и нынешняя.

Вацке о Гюндогане: «Или он уходит или остается»

Помимо темы Матса Хуммельса, босс Дортмунда высказался насчет ситуации с Илкаем Гюндоганом. После его тяжелой травмы, которая может вывести из строя игрока сроком на 5-6 месяцев, «Боруссия» открыла ему дверь для долгосрочного продления контракта. «Он знает, что мы поддерживаем его. Есть два варианта развития ситуации, которые уже давно обговорены с Илкаем. Или он уходит. Или он остается и продлевает контракт. Но тогда на долгий срок».

Тем самым, Вацке исключил новое продление контракта с игроком лишь на один сезон, как это было год назад, когда Гюндоган уже вроде объявил о своем прощании, но потом остался в клубе. Так же случилось практически и на этот раз. Гюндоган уже почти было достиг согласия с «Манчестер Сити» о трансфере, но только согласия между клубами о сумме отступных не хватало для полноты сделки.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта