С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 июня 2016 г.

Вацке о деле Мхитаряна: «Это тяжелое решение»

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке подтвердил, что в ближайшие дни будет принято решение о будущем Генриха Мхитаряна в клубе. Тем самым, босс дортмундского клуба косвенно так же подтвердил сообщения прессы на минувших выходных о расставании игрока с клубом.

«Мы оценим ситуацию на этой неделе. Обычно желательно, чтобы все трансферные вопросы, связанные с игроками, были урегулированы до старта тренировок», сказал Вацке в издании Kicker и пояснил, что под словом «оценивать» можно понимать так же «прояснить». Таким образом, крайний срок для возможной продажи Мхитаряна установлен до 4 июля включительно. Потому что тогда Томас Тухель пригласит своих игроков на первую тренировку нового сезона. «Это тяжелое решение», добавил Вацке.

Но решение о трансфере обсуждается, по словам Вацке, не только в кругу со спортивным директором Михаэлем Цорком и тренером Томасом Тухелем, но и со всеми отделами. «При принятии решения о каждом трансфере существует три перспективы: финансовая, стратегическая и спортивная. И финансовая сторона подавляет, тогда может быть так, что в итоге будет принято другое решение», пояснил Вацке.

Тем самым, становятся все более реальным уход Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед». Как сообщается, рекордмайстер Англии увеличил свое предложение до 36 млн.евро, в то время как Дортмунд требует 40 млн.евро (по вчерашней информации издания Guardian, МЮ сделал предложение в размере 38 млн.евро, на которое будто бы согласились дортмундские боссы). Но и боссы «красных дьяволов» так же оптимистичны насчет того, что смогут завершить сделку еще до начала июля. Так же, согласно слухам, представитель «Боруссии» должен был побывать в Манчестере в воскресенье, чтобы завершить переговоры.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта