С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 июля 2016 г.

«Боруссия» заработала около 10 млн. евро от китайского турне

Несмотря на поражение от «Манчестер Сити» в серии пенальти в завершении китайского турне, но «Боруссия» все равно оказалась в выигрыше от поездки в эту азиатскую страну. Согласно информации издания Bild, дортмундский клуб заработал около 10 млн.евро на этом турне. Но не все то золото, что блестит.

Несмотря на поражение от команды Пепа Гвардиолы, «Боруссия» вернулась домой с финансовым выигрышем в багаже. Благодаря бонусным отчислениям главных спонсоров концернов Evonik и Puma, а так же деньгам за выступление на Международном Кубке Чемпионов, официальные лица клуба могут радоваться удачной в финансовом отношении поездке.

Примерно 10 млн.евро попало в казну «Боруссии» в течение прошедших дней, когда команда была в Шанхае и Шэньчжэне. Шеф по маркетингу Карстен Крамер смог заполучить 9 местных китайских спонсоров, которые будут отдавать в сумме в год 5 млн.евро. Так же на матче против «Манчестер Сити» присутствовали боссы крупнейшей пивоваренной компании Циндао, которая, что интересно, была в свое время основана в 1903 году германскими переселенцами. В настоящее время проверяется возможность сотрудничества «Боруссии» и этой компании.

Целью «Боруссии» является то, чтобы в следующем году увеличить денежную прибыль и поднять ее до 30 млн.евро. Но за исключением финансовой выгоды, самим игрокам пришлось справляться с другими трудностями. Команда Томаса Тухеля не только преодолела расстояние в 19734 км (это 1,5 диаметра Земли), но еще и стояла на газоне при порой экстремально высоких температурах в 40 градусов с высокой влажностью воздуха. Но так же и разница в 6 часовых поясов игроками «Боруссии» еще будет ощущаться пару дней после прилета. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта