С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 июля 2016 г.

Сделка в 26 млн.евро: Марио Гётце снова станет игроком «Боруссии»

Спустя 3 года Марио Гётце покинет Баварию и вернется в Дортмунд! Как предполагается, реализации этого трансфера уже ничто не мешает. По сведениям Бавария получит за пока еще своего игрока возмещение трансфера в размере 26 млн.евро в базовой сумме.

«Я могу принципиально подтвердить, что мы находимся в конструктивных переговорах с «Боруссией», а так же с Марио, его агентами и отцом. Я полагаю, завтра мы сможем развязать «гордиев узел», это сказал Карл-Хайнц Румменигге вчера вечером по каналу ZDF.

Реализации этого трансфера ранее мешало только отсутствие договоренности между клубами о сумме отступных. Но теперь «Боруссия» и Бавария достигли согласия. Марио Гётце перешел в стан рекордмайстера 1 июля 2013 года, когда за таланта Дортмунда мюнхенцы отдали 37 млн.евро. Тогда тот трансфер вызвал большие волны и много дискуссий, так как о нем было объявлено перед первым матчем полуфинала Лиги Чемпионов против «Реала».

Меж тем сам игрок сборной Германии, за которую он сыграл 56 матчей и забил 17 голов, в Мюнхене так и не сумел построить большую карьеру. Равно как ему не удалось закрепить за собой место в основном составе Баварии при Пепе Гвардиоле, но вместе с ней он выиграл 3 чемпионата, 2 Кубка Германии и 2 Дубля. Но несмотря на это, даже так за Гётце остается достаточно неплохая статистика выступления в Баварии: в 114 официальных матчах (7377 игровых минут) полузащитник забил 36 голов и сделал 23 голевые передачи.

Несмотря на туманные перспективы в Баварии даже с приходом нового главного тренера Карло Анчелотти, который ему к тому же посоветовал искать новый клуб, Марио Гётце перед чемпионатом Европы все же изъявлял желание начать все сначала в Мюнхене. При этом ранее Гётце расстался со своим прежним агентом Фолькером Штрутом, поэтому его дела сейчас ведет отец Юрген. Но в ходе Евро Марио Гётце оценил ситуацию заново и передумал, что и привело к последующему заявлению о желании покинуть Баварию уже этим летом. Это же привело и к трансферу в «Боруссии».

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта