С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 августа 2016 г.

«Боруссия» привезла с собой в Бад Рагац разные события

Сегодня для «Боруссии» началась самая горячая стадия подготовки к новому сезону: команда Томаса Тухеля прибыла на недельные тренировочные сборы в Бад Рагац – почти со всеми своими игроками, включая новичков Гётце, Шюррле и Геррейру, но зато без Марко Ройса, который продолжит восстановление в Дортмунде и без Обамеянга, который стал во 2-й раз отцом и присоединится к команде чуть позже.

Не полетели вместе с командой и другие игроки – Свен Бендер и Маттиас Гинтер еще ранее улетели в Бразилию в составе олимпийской футбольной сборной Германии. Равно как и Мориц Ляйтнер, который стоит накануне ухода из клуба. 
Но если Обамеянг не полетел с командой в силу радостного события и уважительных причин – габонский форвард во второй раз стал отцом, то для Ляйтнера все гораздо печальней. 23-летний игрок освобожден от всех занятий и сборов и получил свободное время, чтобы вести переговоры с потенциальным новым клубом. Эта ситуация, безусловно, не является радостной для Ляйтнера, который и без этого еще ранее при Юргене Клоппе отдавался в аренду «Штутгарту», где у него так же дела складывались не особенно хорошо. И хотя Ляйтнер еще имеет действующий до 2017 года контракт, но при Томасе Тухеле он в прошлом сезоне отыграл лишь в 13 официальных матчах. А с учетом пришедших этим летом новичков (прежде всего, Мерино, Роде) и наличию высокой конкуренции в атакующей полузащите, перспектива получения игровой практики в новом сезоне выглядела бы и вовсе ничтожной.

Одним из новичков этого сезона является и Рафаэл Геррейру, который уже по приземлении на швейцарскую землю высказался о своем спортивном вызове в «Боруссии». Он сказал о том, что попытается так быстро, как это возможно, выучить немецкий, но до этого будет обходиться с помощью французского или португальского языка. При этом португалец сформулировал четкие цели: «Я хочу выиграть с командой по меньшей мере один титул, провести как можно больше матчей и помочь команде».
Эта команда перед вылетом в Швейцарию провела после 4 свободных дней в первой половине дня легкую тренировку в Браккеле, прежде чем она отправилась в аэропорт. И там ее ожидало большое количество болельщиков, которые специально приехали в Виккеде, чтобы сфотографироваться с Гётце и Шюррле, которые тем самым впервые предстали перед взорами болельщиков после перехода в «Боруссию». Вместе с командой прибыл в Бад Рагац и Эрик Дурм вопреки проблемам с коленом.
Сегодня уже в 18.00 (мск) «Боруссия» провела первую тренировку в Бад Рагаце, в пятницу – первый из двух запланированных товарищеских матчей против «Сандерленда», который состоится на другой стороне Рейна, в Альтахе. В следующий вторник, в 19.45 (мск), она сыграет с «Атлетик» Бильбао в Санкт-Галлене.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта