Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

2 августа 2016 г.

Дебют Свена Бендера и Маттиаса Гинтера

Если игроки «Боруссии» только лишь через пару недель матчем на Кубок Германии откроют для себя сезон, то для двух игроков клуба он уже начнется в четверг. Свен Бендер и Маттиас Гинтер, попавшие впервые в олимпийскую сборную на игры в Рио, отпраздновали свой дебют в команде.

Вчера вечером сборная Германии провела свою первую тренировку в Салвадоре да Байя с двухчасовым опозданием, что было связано с тем, что организаторы присмотрели для нее другой стадион, чем это было первоначально задумано. И хотя эта отсрочка получилась вынужденной, но все же команда Хорста Хрубеша зато смогла проводить занятия в 19.00 (мск) при менее жарких температурах. С помощью полицейского эскорта автобус олимпийской сборной Германии пробирался через через плотный вечерний трафик города с численностью в 3 млн.жителей, через благородные гостиничные улицы через бизнес-квартал, равно как и через проблемные кварталы, которые показали игрокам команды разницу в классе между людьми. На Эштадио Мануэль Баррадас местного клуба Витория, вмещающем 35 тысяч зрителей, сборная Германии тренировала игровые формы, контрпрессинг и стандартные ситуации.

При этом Свен Бендер и Маттиас Гинтер отпраздновали свой дебют в этой команде, ведь оба игрока «Боруссии» присоединились к команде только в минувшую субботу и перед отлетом команды в Бразилию не смогли провести вместе с другими членами сборной ни одной тренировки. Хотя в плане дефицита оба жаловаться не могут, так как вместе с «Боруссией» они провели часть подготовки к сезону и уже тренировались.

Но даже при отсутствии солнечного света высокая влажность воздуха все равно заставляла изрядно потеть игроков Германии. «Необходима пара дней, чтобы акклиматизироваться. Каждый знает, о чем идет речь. И потом это задача тренера настроить все так, чтобы это все лучше всего гармонировало. Это лишь тонкие настройки, которые отличают все это. Мы должны как можно быстрее справиться с этим, закрепить акклиматизацию на весь турнир и сплотится как команда», сказал Ларс Бендер, брат Свена.

Потому что уже в четверг, в 23.00 (мск), сборная Германии начинает свое выступление на турнире матчем против действующего победителя предыдущих Олимпийских игр сборной Мексики. Только во второй половине дня непосредственно перед тренировкой тренеры смогли передать команде первую информацию об этом сопернике. У Бендера с Гинтером и их партнеров по сборной остается всего 2 тренировки, чтобы наилучшим образом подготовится ко старту турнира.

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта