С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 августа 2016 г.

Иоахим Лёв планирует играть с Марио Гётце

На старте Бундеслиги он был лишь зрителем, но в сборной Германии при деле: бундестренер Иоахим Лёв твердо планирует сыграть с Марио Гётце. 24-летний игрок, который был вызван в сборную вместе с Юлианом Вайглем и который не играл в матче с «Майнцем» в 1 туре, будет играть большую роль в планах Лёва на старте сезона сборной и в первом квалификационном матче к чемпионату мира.

«У Гётце был небольшой дефицит работы на тренировках и так же был немного разбит», сказал Лёв в понедельник в Дюссельдорфе. Но, конечно, атакующий игрок тренировался с «Боруссией» еще в минувшую пятницу и выполнял на выходных многие упражнения. «Мы можем здесь еще прибавить к этому нагрузки», сказал бундестренер перед началом товарищеского матча сборной Германии против сборной Финляндии в среду.

В четверг и в воскресенье бундестренер разговаривал с Томасом Тухелем о Марио Гётце по телефону. Главный тренер «Боруссии» решил не рисковать и не выставлять его на игру с «Майнцем» (2:1). И в матче на Суперкубок Германии Гётце так же не играл.


Сборная Германии стартует после теста с Финляндией в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года, который начнется для нее игрой против сборной Норвегии в воскресенье в Осло. При этом после того, как выбыл из строя и новоиспеченный игрок «Вольфсбурга», основной нападающий Марио Гомес, в атаке у немецкой команды снова появился острый дефицит. Поэтому теперь в распоряжении Иоахима Лёва в качестве номинальных форвардов стоят Марио Гётце и игрок «Байера» Кевин Фолланд.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта