Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

5 августа 2016 г.

Марк Бартра: «Я принимаю вызов»

Новичок клуба Марк Бартра знает, что он принимает тяжелое наследие, перейдя в «Боруссию». На пресс-конференции во второй день пребывания команды в Бад Рагаце испанский защитник говорил о предшественнике Матсе Хуммельсе и о своих ожиданиях от своего первого сезона в Дортмунде.

Марк Бартра

о своих первых днях в Дортмунде: «Я был очень обрадован большим интересом Дортмунда. Это было для меня большой переменой в жизни, но я принимаю вызов и чувствую, что созрел для него. Мне приходится сильно перестраиваться, но пока я очень доволен».

Об отличиях и общих чертах футбола «Боруссии» в сравнении с «Барселоной»: «Я был там с 11 лет и 4 года играл за профессиональную команду. Так как в игре «Боруссии» мы тоже много владеем мячом, то для меня привыкание к игре клуба далось легко. Тут нет большой разницы».

О ценности приобретений Гётце и Шюррле: «У них обоих уже есть большой опыт, хотя они еще молоды. Их присутствие в команде прибавит веса нам, например, в Лиге Чемпионов. Для нас важно иметь таких игроков».

О своих перспективах в Дортмунде: «В Барселоне была жесткая борьба за места, Пике и Маскерано были фактически посеянными в основном составе, они относятся к лучшим игрокам на своих позициях. Здесь у нас так же есть очень хорошие игроки, но всегда должна быть борьба за игровое время. «Боруссия» - топ-клуб, я хотел бы получить доверие тренера, чтобы завоевать свое место в команде».

О предшественнике Матсе Хуммельсе: «Конечно, я знаю его, для меня это станет большим вызовом заменить его. Но я – игрок, который начинает играть уже с оборонительной линии. Мне нравится владеть мячом и начинать атаки команды с первой линии».

О роли Тухеля в его переходе: «Мы говорили с ним, он придал мне много уверенности. Он сказал мне, что непременно хотел видеть меня в команде. Мне нравятся его представления о футболе».

Об игре на позиции правого защитника: «Собственно, я – центральный защитник, но еще в юношеских командах Барселоны я играл справа. И свой дебют при Пепе Гвардиолы я провел в качестве правого защитника. Тренер спросил меня, хотел бы я попробовать разок сыграть так. И, конечно, потом я сыграл так во время поездки по Китаю. Эта позиция мне приятна».

О новом языке и стране: «Это нечто особенное в том, чтобы узнать новый язык и новую культуру. Но именно этого я и хотел, так же для моей жены и дочери это тоже важно. И Германия является идеальной страной для этого».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта