С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 августа 2016 г.

Михаэль Баллак: «Дортмунду не хватает лидеров»

Экс-капитан сборной Германии, а так же бывший футболист «Байера», Баварии и «Челси» Михаэль Баллак продолжает следить за футболом, будучи за пределами поля. Предлагаю вашему вниманию часть интервью, в котором он говорит о «Боруссии» этого сезона, о Марио Гётце и о том, чего не хватает Дортмунду для того, чтобы составить реальную конкуренцию Баварии.

Вы упомянули, что в лице Матса Хуммельса «Боруссия» потеряла капитана. К тому же с Генрихом Мхитаряном и Илкаем Гюндоганом клуб покинули еще два других ключевых игрока. Можно ли их компенсировать? Тренер Дортмунда Томас Тухель даже говорил о новом начале в «Боруссии».
Я исхожу из того, что «Боруссия» может компенсировать потери. Конечно, Хуммельс является самой большой из них. Мхитарян провел, собственно, лишь один сильный сезон – последний, а Гюндоган был часто травмирован, даже если он является отличным футболистом. Конечно, в лицах Марио Гётце, Андре Шюррле или Усмана Дембеле были приобретены игроки, которые могут закрыть эти бреши. Особенно юный Дембеле должен вызвать фурор, как и Коман в Баварии. Важно то, что «Боруссия» остается верна своему стилю и позволяет играть в атакующий и привлекательный футбол, это олицетворял Дортмунд в последние годы. Будет ли в итоге достаточно качества команды для того, чтобы немного пощекотать нервы Баварии, это еще надо подождать. И хотя в матче на Суперкубок можно было увидеть, что «Боруссия» может доставить неприятности Баварии, но так же можно было увидеть, что Дортмунду не хватает на поле личностей. Хуммельс ушел. Игроки, как Рибери, Мюллер или Видаль, которые могут лично решить игру, у «Боруссии» отсутствуют. В Дортмунде симпатичные и приятные игроки, но просто не хватает вожака, который может словом и делом встать за команду.

Вернется ли Гётце в Дортмунде к своей прежней форме?
Я не могу это оценивать. Сперва это нужно подождать. Хотя он стал в спортивном плане большим игроком в Дортмунде и, конечно, является одним из потрясающих игроков, которые у нас есть сейчас в Германии, так как он знает на поле всегда, что ему нужно делать. Но в последнее время он выглядел зажато и не был в форме, он должен чувствовать себя комфортно на поле. Но этого не было ни в сборной Германии, ни в Баварии в последнее время. В «Боруссии» знают, как снова поставить его на ноги. Его не было тут 3 года и он как личность еще больше созрел. Но если не «Боруссия», то какой клуб должен снова поставить Гётце на ноги? Было ли для него правильным шагом сейчас уже вернуться в Дортмунд, я не осмеливаюсь судить об этом. Нужно просто признать решение. «Боруссия» - это топ-клуб, а на все остальное Гётце может дать ответ только на поле.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта