Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

30 августа 2016 г.

Вацке: Продажа Шахина была бы «крайней мерой»

Нури Шахин покинет «Боруссию»? 27-летний полузащитник, как и прежде, в ожидании своего матча в этом сезоне. В 3 предыдущих официальных встречах он ни разу не был в заявке на игру. И Шахин явно может стать жертвой возросшей конкуренции в команде. Но босс Дортмунда Ханс-Иоахим Вацке считает вариант с продажей воспитанника клуба лишь «крайней мерой».

Именно так многообещающе высказался Ханс-Иоахим Вацке в издании Reviersport, что продажа Нури Шахина была бы «крайней мерой»: «Это было бы нехорошо, так как Нури является собственным воспитанником. Это игрок, за которого мы держимся, потому что он является порядочным парнем и великолепным футболистом». Более значительно выразил свое отношение к возможной продаже игрока босс «Боруссии» в случае с Кристианом Пулишичем, недавно отклонив предложение «Ливерпуля» в 12 млн.евро. Но если в пользу американца говорит его юный возраст (на 10 лет младше Шахина) и огромный потенциал, то в случае с Шахином у турка на данный момент почти нет козырей, чем «крыть» своих конкурентов.

Но реальность суровей, так как в лицах новоприобретенных Себастьяна Роде и Микеля Мерино, а так же имеющихся Гонсало Кастро и Юлиана Вайгля в распоряжении Томаса Тухеля есть сразу 4 игрока, которые могут играть в центре поля. Так же в лице Свена Бендера есть игрок, который тоже может играть на позиции опорника.

Но не только это отодвинуло Шахина на задний план. Хотя в свои 27 лет он уже является легендой клуба и дортмундским самородком, но многочисленные травмы в последние годы вкупе с новыми приобретениями турецкий полузащитник находится лишь во втором эшелоне.

При этом Томас Тухель в случае с Шахином оставил для игрока заднюю дверь приоткрытой, пояснив со взглядом на факт, что полузащитника снова не было в заявке, следующее: «Это не тяжелый случай. Конкуренция в команде огромная и в настоящее время Себастьян Роде и Гонсало Кастро имеют преимущество, да еще к тому же в запасе есть Юлиан Вайгль». Так же Тухель отметил, что Шахин «несколько позже вернулся с чемпионата Европы и у него еще есть потребность в наборе формы. Но он подчиняется конкурентной борьбе». Контракт Шахина с «Боруссией» заканчивается в 2018 году.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта