Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

1 сентября 2016 г.

«Боруссия» хочет досрочно продлить контракт с Юлианом Вайглем

Он вышел на замену на 68 минуте матча сборной Германии против сборной Финляндии, сменив уходившего с поля и заканчивавшего карьеру в национальманншафт Бастиана Швайнштайгера. И это была символичная замена: вместо некогда капитана бундестим появился Юлиан Вайгль, который может стать будущим немецкой сборной на этой позиции. Но и в «Боруссии» думают о будущем: руководство клуба планирует продлить контракт с Вайглем и далее 2019 года.

«Конечно, мы хотим продлить с ним контракт. В какое-то время осенью мы начнем переговоры. И я исхожу из того, что Юлиан знает, что он имеет от выступления в «Боруссии», сказал Вацке в издании Reviersport. Недавно, согласно сообщениям прессы, Томас Тухель внутри клуба выразил явное желание, чтобы продлить с 20-летним опорным полузащитником его действующий до 2019 года контракт еще на несколько лет.

Хотя Юлиан Вайгль лишь летом 2015 года перешел в «Боруссию» из «Мюнхена 1860», он стал игроком основного состава еще в свой первый сезон, проведя с первых минут 25 матчей в Бундеслиге и 10 игр в Лиге Европы. Своей игрой и особенно феноменально точной игрой в пас (91,79% точных передач – лучший показатель в клубе и 4-й в Бундеслиге) он даже добился вызова в сборную Германии.

Эта игра не осталась незамеченной скаутами зарубежных топ-клубов. «ПСЖ» еще ранней весной предлагал возможность трансфера Вайгля «Боруссии». Но сам игрок отклонил предложение. Дортмунд предлагает ему возможность гарантированно играть  в Лиге Чемпионов, где он так же встретится и с «Реалом», которому так же предписывается интерес к Вайглю. Но 20-летний полузащитник еще в начале года выразил свою удовлетворенность: «Там, где я сейчас нахожусь, я очень счастлив». Так что шансы на досрочное продление контракта с Вайглем едва ли могут быть лучше, чем сейчас.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта