Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

26 декабря 2016 г.

Для Зидана Дембеле лучше, чем Погба

Совсем недавно легенда немецкого футбола Лотар Маттеус высказался о том, что как игрок Обамеянг ценней, чем Погба. Теперь и Зинедин Зидан, легенда французского футбола, тоже выделяет игрока «Боруссии» в сравнении со своим соотечественником. Для главного тренера «Реала» Усман Дембеле лучше, чем Поль Погба.

При выборе Игрока года во Франции Зидан предпочитает именно игрока «Боруссии» звезде «Манчестер Юнайтед». Он хвалит атакующего полузащитника и клуб в целом.

За 15 млн.евро он пришел минувшим летом из «Ренна». И спустя полгода, сколько находится Усман Дембеле в «Боруссии», можно уверенно утверждать, что такая большая инвестиция в 19-летнего игрока стоила того. Потому что юный французский полузащитник оживляет игру клуба.

В 15 матчах Бундеслиги Дембеле забил 4 гола и сделал 7 голевых передач, а в 6 матчах Лиги Чемпионов на его счету 1 мяч и 5 ассистов. У его соотечественника, тренера «Реала», Зинедина Зидана этот игрок оставил стойкое впечатление. Настолько стойкое, что при выборе Игрока года во Франции некогда сам один из лучших атакующих игроков планеты ставит Дембеле впереди игрока «Манчестер Юнайтед» Поля Погба.

Тренер «Реала», как один из 30 членов жюри из бывших игроков, по информации издания Marca отдал даже больше баллов Дембеле, чем Погба, который перешел минувшим летом в «Манчестер Юнайтед» за 105 млн.евро.

В его рейтинге Карим Бензема, выступающий под его тренерством в «Реале», стоит на первом месте, на втором – его партнер по команде Рафаэль Варан. На третье место он поставил Антуана Гризманна из «Атлетико».

Усман Дембеле, который попал в топ-5 лучших французских игроков в голосовании не только по версии Зидана, но и у двух других бывших футболистов, понравился тренеру «Реала» особенно по двум матчам против его клуба в Лиге Чемпионов, которые закончились с одинаковым счетом 2:2. И особенно во втором, ответном матче в Мадриде, когда «Боруссия» сенсационно отквитала отставание в 2 мяча, юный вингер был задействован на непривычной центральной позиции в полузащите. Но чем дольше шел матч, тем лучше он играл.

Дембеле олицетворяет в этом сезоне атакующую силу «Боруссии» и делает ее более универсальной. И насколько сильно уже довольны французом в стане дортмундского клуба, это можно было услышать после игры с «Мёнхенгладбахом» из уст Томаса Тухеля: «Сегодня он провел один из своих лучших матчей за «Боруссию». Не только при игре в атаке, но так же и почти каждым своим действием он помогал и в обороне. Мы очень довольны его развитием».

Источник: welt.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта