С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 декабря 2016 г.

Еще один талант присоединится к «Боруссии» на сборах

Уже с 5 января «Боруссия» начнет свою подготовку ко второму кругу сезона в испанской Марбелье. И, конечно, с командой отправятся все ее молодые таланты, вроде Дембеле, Мора или Пулишича. Но не только они. С «Боруссией» будет так же и 18-летний уругвайский вундеркинд Гильермо Мей, которого Томас Тухель пригласил на сборы в Испанию.

Так, нападающий-вундеркинд Гильермо Мей должен 5 января полететь на дортмундские сборы, где уругваец получит право показать себя перед Томасом Тухелем на тренировках. Соответствующие сообщения уругвайской прессы так же подтвердил и Хосе Луис Родригес, президент клуба «Насьональ», в котором он выступает.

Мей – игрок сборной Уругвая U19 и с октября тренируется вместе с основной командой 46-кратного чемпиона странцы из столицы Монтевидео. Но пока еще молодой нападающий в ожидании дебюта за «Насьональ». Из этого клуба уже выходили великие нападающие, вроде Луиса Суареса из Барселоны.

Сам молодой игрок пока является еще неизвестным лицом в европейском футболе и должен плавно быть подведен к Бундеслиге. Сообщается, что Мей подкупает такими качествами, как сильное владение мячом и крепкая пробивная способность.

Если Адриан Рамос, которого связывают с клубами Китая и Испании, действительно покинет «Боруссию», то, возможно, уже в ближайшем будущем, в частности, летом ряды Дортмунда пополнит еще один талант с перспективой. При условии, если он сможет проявить и показать себя на пробных тренировках.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта